Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.24

Глава 4
Украина 1941, 2014. Предсказание монахинь- василианок о Гитлере. Греко-католический священник Герман Будзинский о кровавом Майдане и 5-м президенте-женщине

Если при толковании знаков свыше возникают сложности (много вариаций до исполнения, трудно что-то конкретно уви­деть, кроме общего направления), то с предсказаниями проще. Вся ответственность ложится на лицо вещающее и, разумеется, на церковь, к которой оно принадлежит.

Поэтому, прежде чем перейти к так называемому «предска­занию» священника Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Германа Будзинского, предлагаем ознакомиться с вы­держками из статьи «Какие откровения от Бога греко-католи- ков?» протоиерея Олега Трофимова, доктора богословия, маги­стра религиоведения и философских наук. При этом хотим под­черкнуть, что не разделяем категоричность автора в отношении «Бога греко-католиков». Бог один для всех, а люди разные со своими слабостями, интересами. Поэтому нельзя судить о хри­стианской церкви по действиям отдельных священников, мона­хов и монашек.

В своей статье автор рассказывает о разных видениях «от Бога», которые при всей их бредовости живут десятилетия­ми. Все выдержки, описанные автором, перечислять не будем. Остановимся только на видениях и откровениях, полученных монахинями-василианками в период Великой Отечественной войны на территории Западной Украины, и предсказаниях свя­щенника УГКЦ Германа Будзинского, сделанных им 1 декабря 1991 года.

Знакомство с предсказаниями начнём с сохранившейся пе­реписки кардинала Андрея Шептицкого с монахинями-васили- анками из т.н. «контемпляционного» монастыря святого Илии в с. Суховоля, что вблизи Львова. Автор пишет:

«Эти монахини, – а их было в монастыре всего 17 человек, – находясь в состоянии экзальтации, часто имели «видения» и «откровения Божии» (зачастую весьма своеобразного свойства), о которых подробно докладывали кардиналу. Одна из васили- анок, Авксентия Иванович, 3 августа 1941 г. описала видение, данное ей от «Самого Господа Иисуса Христа», который дал ей возможность – «увидеть и принимать живое участие в корона­ции Гитлера, что наполнило душу и сердце непередаваемой ра­достью и счастьем».

19 августа 1941 г. Авксентия рассказала в письме к кардина­лу Шептицкому о ещё более оригинальном видении «трёх про- роков»(!) – самого митрополита в образе «князя украинского» и по сторонам его, как на Фаворе, «вождя Гитлера в образе свято­го Ильи» и папу Римского «<в обличье пророка Моисея».

Как видим, в этой «контемпляционной иерархии» Шептиц- кий оказался на месте Христа – выше самого римского понти­фика и Гитлера. Это очень импонировало графу Шептицкому в силу того, что он строил наполеоновские планы унийной экс­пансии по всей России, а себя ни много ни мало видел князем на Украине.

Ещё одно послание Авксентии содержит следующее поже­лание Гитлеру, которое повелел «Сам Господь Иисус Христос»: «Чтобы был истинным вполне католиком, связанным с папой, который мог бы дать ему все нужные религиозные предписа­ния, а в конце наложить на его голову золотую корону и наиме­новать Его Царем всей Европы».

А далее прилагается следующее пожелание униатского «бога»: «Желаю, чтобы немецкое войско ничего не щадило в Рос­сии,, ни городов, ни замков, ни сел, ибо Господь не хочет, чтобы там что-нибудь осталось…».

О, как это похоже на сегодняшнюю бандеро-униатскую про­паганду украинских радикалов, – пишет О.Трофимов: «Знищити Москву та вбити москалів», которые всегда во всем виноваты. А почему бы и нет, если это велит «Сам» униатский «Бог»?!

Вполне возможно, что эти униатские видения «от Бога» от­нюдь не были плодом экстатических «видений», но сочинялись в расчете на общеизвестный интерес Гитлера к разного рода ок- культно-мистическим практикам. При этом, как видно из слов са­мой монахини Авксентии, правку в текст с описанием «видений» вносил лично Шептицкий: «Высылаю письмо для милостивого просмотра и исправления. Ваша Экселенция милостиво решит, годится ли оно, не следует ли его сократить или дополнить».

Шептицкий, в свою очередь, отсылал отчёты о «видениях» василианок лично Адольфу Гитлеру. В частности, в бывшем пар­тийном архиве в Киеве сохранилось одно из таких писем митро­полита фюреру. Переписка Шептицкого с василианками была опубликована в 1988 г. Климом Дмитруком.

Следует сказать, что «видения» монахинь-василианок, в частности Авксентии, до сих пор ни латинскими католиками, ни украинскими греко-католиками НЕ ОПРОВЕРГНУТЫ как лож­ные, и о том, что они «не от Бога», нигде не сказано. По этому поводу не было ни созыва Собора или заседания Синода, ни ка­ких-либо постановлений либо опровержений, устных или пись­менных.

Ещё некоторое время, даже после взятия советскими вой­сками Львова, записи этих пророчеств и видений активно рас­пространялись среди паствы католиков византийского обряда (УГКЦ) и РКЦ, разжигая таким образом религиозную мотива­цию к поддержке фашизма (Гитлера) и ОУН-УПА» [178].

Этот же автор пишет и о пророчествах священника УГКЦ Германа Будзинского, сделанных им накануне 1 декабря 1991 года и касающихся В.Януковича и Майдана. Они появились бук­вально через несколько дней после случая с голубями в Ватика­не, 30 января 2014 года, на украинской версии «Живого журна­ла» в Интернете, за подписью некоего <^-п^Ь» [179].

Налицо ещё одно свидетельство того, что церкви, якобы от­делённые от государства, всегда политически действенны. Во­прос тут только в том, работают они в пользу государства или против него. Становится понятно, почему в своё время товарищ Сталин так поступил с церквями и попами. Он учился в семина­рии и прекрасно понимал, что тем, кто впитал в себя и пропове­довал дух прежней царской империи (самым честным из них), будет невозможно петь «многая лета» новой власти.

В предпоследний день января 2014 года, со ссылкой на источник данное пророчество было растиражировано украин­скими сайтами, напечатано в листовках и газетах с незначитель­ными пояснениями от редакций типа:

«Почтенный священнослужитель преставился почти 20 лет назад. Незадолго до своей кончины он дал интервью. Оторо­пь берёт, когда его читаешь. Его пророчества,, расписанные по годам, отчасти уже сбылись. Так считают те, кто ему верит…

…Греко-католический монашествующий священнослужи­тель Герман (Будзинский) при жизни слыл провидцем. За четы­ре года до своей кончины Григорий Антонович (так звали в миру этого удивительного человека) поведал о том, что ожидает нашу Украину, когда его не станет».

Предлагаем ознакомиться с текстом предсказания благоче­стивого отца.

«Пророчество греко-католического священника, отца Гер­мана (Будзинского) сделано в день Украинского Референдума года Божьего 1991.

Нет, никто не понимает, что весь мир, а особенно Восточ­ная Европа, стоят на пороге страшных, кардинальных измене­ний, как это было в начале двадцатого века перед первой миро­вой войной.

Сегодня состоялся народный референдум о независимости Украины. Есть огромная эйфория у народа нашего, который 350 лет стонал и уничтожался в московском иге, что мы наконец станем свободными. Люди радуются и надеются, что всё пло­хое уже позади, надеются на лучшую жизнь, на хорошее будущее для себя и своих детей. Но, к сожалению, не всё так хорошо будет в Украине в ближайшую четверть века. Ещё пройдёт одно по­коление, пока Украина получит свою истинную независимость, поэтому сегодняшняя независимость, это скорее декларация, иллюзия, чем реальность этого исторического факта.

Я хочу рассказать, что ждёт наш народ в ближайшие чет­верть века. Эйфория скоро пройдёт, а с ней вернётся горькая реальность: люди поведутся на призывы лжепророков, будут закрываться заводы и фабрики, начнутся большие увольнения людей, начнёт расти безработица, деньги обесценятся и по­теряют свою стоимость, люди начнут массово выезжать за границу на заработки, как это и было прежде. Начнутся на­рекания от этих самых людей, которые ещё вчера радовались независимости, то теперь они же будут на эту независимость очень жаловаться. Так будет несколько лет. По этих несколь­ких годах жизнь немного нормализуется экономически, но нач­нутся притеснения и преследования политические.

И так будет продолжаться 13 лет до огромного сдвига лю­дей в Киеве, который будет мирным ответом народа на дей­ствия второго лидера Украины занять власть в государстве пожизненно. Всего за четверть века в Украине будет пять руко­водителей. Четыре руководителя мужчины. Пятым руководи­телем Украины будет женщина, которую перед тем власть бу­дет преследовать и посадит в тюрьму. А освободит её из тюрь­мы революционный народ.

Через 13 лет (2004) придёт к власти третий руководитель Украины, на которого все истинные украинцы будут возлагать огромные надежды. Но он станет очень горьким разочаровани­ем для нашего народа. Вместо тяжёлой работы и реализации надежд народа,, он будет заниматься только пустословием, са­молюбованием и нечестным обогащением. Всё его время у вла­сти – это зря упущенные годы жизни для народа нашего.

Бог даст нам шанс через 13 лет на новую жизнь, но Божий шанс Украина потеряет. Тогда снова в народе начнёт расти отчаяние и безнадёжность. И тогда Бог пошлёт нам страш­ную казнь, к власти в Украине придут третьи советы. Это бу­дет страшная бандитская орда.

  • Отец, а когда это произойдёт?
  • Это произойдёт через 15 лет после моей смерти! (Отец Герман Будзинский умер в январе 1995 года).
  • Отче, это будут снова коммунисты? (Коммунисты в Украине, в декабре 1991 года были запрещены).
  • Нет, это не будут коммунисты. Первые советы пришли к нам в 1939 году, другие пришли в 1944 году, а третьи советы придут к нам через 15 лет после моей смерти. А коммунисты тогда уже будут действовать легально и будут их союзника­ми. Это будет такая двуглавая дьявольская советско-комуня- цька гидра. Это будет новая орда на Украине, которая захо­чет превратить наш народ в своих рабов. И эта дьявольская гидра, дорвавшись легально к власти, начнёт страшные изде­вательства над нашим народом. Невинных людей начнут тя­жело преследовать, патриотов будут бить, сажать в тюрь­мы, даже убивать. У людей будут забирать их имущество, над ними будут невероятно издеваться. Плач и отчаяние будет господствовать на всей Украине, потому что эти бандиты будут везде: в милиции, в прокуратуре, тайной полиции, судах, государственном аппарате. Везде будет страшная коррупция и несправедливость. Все, кто сможет, будут стараться поки­нуть Украину.

Москва же будет всячески поддерживать эту советско-ко- муняцьку гидру и помогать ей, и мстить всем, кто захочет по­мочь украинцам, потому что для Московии возрождение Укра­ины является смертельно опасным. В качестве наказания поля­кам, за их твёрдую и последовательную поддержку украинского народа и как предупреждение всем другим народам мира,, Москва повторит для Варшавы вторую Катынь. Это произойдёт че­рез 70 лет после первой Катыни.

Вождь третьих советов будет бандитом и, не имея ни­каких национальных традиций и воспитания, начнёт наса­ждать в Украине худшие советские порядки бывшей империи. Тогда наступят другие народные выступления, после которых состоится второй большой сдвиг народа. Это будет первое вос­стание против третьих советов, которое будет жестоко по­давлено дьявольской властью. Московия с помощью третьих советов будет стараться втянуть Украину в новую империю. Но в конце, бесполезны будут все её усилия, ей этого не удастся сделать и за это она будет наказана Богом.

Начнутся преследования и репрессии против всех украин­ских патриотов. Наступят новые сталинские времена. Новей­шим энкаведистам будет позволено всё. Для них не будет суще­ствовать ни Бога,, ни закона,, ни морали. Но не надо бояться, потому что это будет продолжаться очень недолго. Зло никог­да не победит добро. Бог помилует Украину и вождя третьих советов убьют. Он не пробудет до конца своего срока. Весь этот кровавый и жестокий период будет очень коротким и закон­чится вторым крупным народным восстанием.

Этим вторым восстанием, этот дьявольский советско-ко- муняцький режим будет сметён с лица земли. Наступит вто­рая украинская Республика. Ярость людей будет такая страш­ная, что третьих советов и коммунистов будут хватать на улицах и убивать без суда и следствия. И эту месть народа наше­го никто не сможет остановить, так как преступления, кото­рые сделают третьи советы и коммунисты против Украины и народа, будут такие же страшные, как сталинские. Обе банды, третьих советов и коммунистов, будут запрещены и распуще­ны, а против них будет организован и проведён новый Нюрнберг. Международный судебный процесс, аналогичный Нюрнбергскому трибуналу. Всё их имущество и деньги,, награбленные в Украине, будут конфискованы, а те третьи советы и коммунисты, ко­торые останутся живы, будут наказаны тюрьмой. Тогда толь­ко родится действительно независимая Украина!

– Отец, а когда это всё произойдёт?

  • Это произойдёт между годовщиной независимости и го­довщиной рождения Тараса Шевченко. Его недаром называют Пророком в нашем народе. Эти обе даты имеют для нас боль­шой сакральный смысл. Шевченко событиями прошлого опи­сывал наше будущее. Только это понимать надо, как и Библию. Поэтому его так ненавидят враги Украины.

После того, как Украину возглавит женщина, которая вый­дет из тюрьмы, Украину ждёт в очень скором развитие и боль­шое будущее. Через 35 лет Украина станет одним из сильней­ших государств мира. Такой, как сейчас Америка. А на Московию упадёт кара Божья за все издевательства, которые она сделала Украине в течение 350 лет и другим народам.

Московию ждёт распад и полный упадок. С Владимира на­чалось и на Владимире закончится. Такова воля Божья.

  • Отец,, а когда это будет?
  • Это произойдёт через столетие после большевистского переворота.
  • Отец, а можно что-то изменить?
  • Что написано на небесах, человек изменить не может, но всё есть в руках Божьих и на него у нас вся надежда. Укра­инцы должны достойно перейти эту страшную страницу сво­ей истории,, всегда помнить это, и иметь, как урок на будущее, чтобы это зло дьявольское больше никогда не повторилось на нашей земле. Свободы без борьбы не бывает, но с нами Бог. А если с нами Бог, то кто же тогда против нас?
  1. Отец Герман (Будзинский, г.р. 1905 – 1995) – монах – сту­дит, греко-католический священник, который прошёл более 20 лет тюрем и сталинских концлагерей».

Прежде чем перейти к разбору «предсказания», ознакомим­ся более подробно с биографией Иеромонаха Германа, в уста ко­торого было вложено это пророчество.

В миру – Григорий Антонович Будзинский. Родился в 1905 году в крестьянской семье на Перемышлянщине. После оконча­ния школы учился в Унивской гимназии.

В монастырь студитов вступил в 1930 г., чтобы не попасть в концлагерь «Береза Картузская», куда поляки высылали укра­инских политических заключённых.

В 1937-1939-м учился на богословском факультете в Папском Григорианском университете в Риме. Из рук митрополита Ан­дрея Шептицкого 9 апреля 1939 г. рукоположен в священники. Имя взял себе «Герман». Во времена немецкой оккупации был капелланом в концлагере советских пленных во Львове.

В начале 1945 года отец Герман Будзинский отказался от участия в «Инициативной группе» по переходу УГКЦ в Право­славие.

28 мая 1945 года был арестован. Военным трибуналом 13 марта 1946 осуждён по статье 54 п. 10 УК УССР на 10 лет каторж­ных работ. Срок отбывал в Воркуте, в Абези. Там работал фельд­шером, тайно правил богослужения.

Вернувшись из мест отбывания наказания во Львов, отец Герман Будзинский сразу начал активное священническое слу­жение несмотря на то, что постоянно был под наблюдением.

С 1982 года был одним из основателей Комитета защиты прав УГКЦ. Принимал активное участие в легализации УГКЦ.

После 1990 года находился в монастыре студитов во Львове. Скончался зимой 1995 г. Похоронен на Яновском кладбище во Львове.

Серьёзная заявка на источник предсказания. Взят не слу­чайный в религии человек. Воспринимается текст убедитель­но – написан в целом грамотно! Страдал, прошёл лагеря, где логично мог получить один из даров Святого Духа – прозорли­вость. Все бы, на первый взгляд, так, но текст грешит логикой, противоречит личности самого Г.Будзинского и его духовному сану – местами агрессивен, что в совокупности позволяет сде­лать предварительный вывод, что это не что иное, как фейко- вый вброс. Политический заказ, призванный устами умершего решить несколько важных на тот период вопросов. Один из них – противостояние на Майдане, консолидация сил вокруг оппо­зиции Виктору Януковичу. И самое главное – о будущем прези­денте Украины. На этом предлагаем остановиться более под­робней.

Начало читайте:

“Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.01

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.02

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.03

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.04

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.05

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.06

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.07

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.08

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.09

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.10

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.11

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.12

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.13

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.14

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.15

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.16

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.17

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.18

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.19

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.20

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.21

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.22

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.23

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *