Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.21

Часть четвёртая ТАЙНЫ МОЛИТВЫ ЗА УКРАИНУ
Глава 1
Ватикан 2013-2014. Папа римский Бенедикт XVI.
Тайны прошлого. Гитлерюгенд, служба в СС. Тухлые рыбы, попавшие в сети святого Петра…

11 февраля 2013 году 85-летний 265-й по счёту папа римский Бенедикт XVI объявил, что покинет престол 28 февраля 2013 года по состоянию здоровья [164]. Это событие в общем потоке информации в материалах СМИ было обычной констатацией факта. Но Ватикан известие о предстоящем отречении Папы за­стало врасплох. Утверждают, что об этом не знали даже его бли­жайшие помощники.есь 2014 год был богат знаками не только в Украине, но и за её пределами. Прежде чем перейти к новому иссле­дуемому знаку, вернёмся в 2013 год, без которого не было бы тех тревожных звоночков для Украины, свидетелями которых мы все стали. Для этого переместимся в Ватикан – Римско-католи­ческое мини-государство в Европе, одно из самых могуществен­ных по своему влиянию, богатству и собранным там научными знаниям. Остановимся на двух понтификах – Бенедикте XVI и Франциске, в период правления которых и проявились стран­ные знаки.

Вскоре после его заявления об уходе в Риме резко испорти­лась погода, загрохотал гром и в базилику (собора) святого Пе­тра ударила молния. Все восприняли это как знак, связанный с досрочным уходом понтифика. Высшие силы явно указывали на то, что папа римский был не совсем искренен. Может быть, что-то недоговаривал.

Для большинства верующих Римско-католической церкви аргументация ухода главы церкви была вполне достаточной, но для тех, кто имел доступ к внутренней информации другого рода, было понятно, что это событие носит более глубокий ха­рактер. Он скрыт в истории жизни этого Папы и скандальных событиях последних лет понтифика.

Ушедший папа римский Бенедикт XVI запомнился всем не только своим скандальным прошлым. СМИ многих стран обви­няли Бенедикта XVI ещё до избрания на папский трон в апреле 2005 г. в его скандальном участии в период Второй мировой вой­ны в гитлерюгенде, где нацистские профессионалы готовили из юношей фанатиков-убийц.

В тот год фото будущего главы папского престола и духов­ного пастыря всех прихожан Римско-католической церкви в чёрной форме с гитлеровской символикой напечатали как в британской газете «Сан», так и в других изданиях. Лучшей анти­рекламы не придумать!

До этого скандального события будущий папа римский в миру был известен как Йозеф Алоис Ратцингер. Родился в посе­лении Марктль в Баварии 16 апреля 1927 года в семье комиссара жандармерии. Ещё в юном возрасте он выбрал для себя духов­ную карьеру и в 1939 году в возрасте 12 лет поступил в семина­рию в Траунштайне, однако обучение было прервано начавшей­ся войной.

Несмотря на раннее начало церковной карьеры, Иозеф Ратцингер вошёл в церковную летопись Ватикана как самый воз­растной Папа в истории. Он возглавил престол в возрасте 78 лет. Точно в таком же возрасте Папой был избран только Клемент XII, но это случилось за 275 лет до избрания Бенедикта.

С этого периода в биографии будущего папы римского, ко­торую он подал официально, начинаются нестыковки. Согласно его записи, он якобы дважды вступал в гитлерюгенд: сначала по принуждению, потом покинул его по собственному желанию, и только после того как в 1941 г. членство в гитлерюгенде стало обязательным для всех немецких мальчиков, снова надел чёр­ную форму и произнёс слова клятвы юного нациста на верность Гитлеру.

Как утверждает бывший командир гитлерюгенда Алекс Ди­трих, во время войны живший в Траунштайне, он не помнит ни одного случая, чтобы кто-то смог покинуть эту организацию: за такое поведение его тут же подвергли бы репрессиям.

Достигнув призывного возраста в 1944 г., Йозеф Ратцингер – будущий Папа Бенедикт XVI оказался в Венгрии, где в качестве волонтёра трудовой службы фронта устанавливал противотан­ковые заграждения против наступающих советских войск.

После этого он выучился на курсах в Мюнхене на помощ­ника зенитчика и был переведён в знаменитый элитный Ав­стрийский легион. Каким образом Ратцингер, обычный солдат вермахта, оказался в формировании, куда зачисляли только членов СС, остаётся загадкой, поскольку документов об этом не сохранилось. После войны архивы, ранее содержавшие эти до­кументы, были кем-то подчищены, что в будущем и станет при­чиной скандала вокруг нацистского прошлого Папы Бенедикта XVI. Многие историки-исследователи спрашивали, почему Рим­ская католическая церковь стремится вычеркнуть целые стра­ницы из биографии своего лидера?

В Австрийском легионе юношу зачислили в команду зенит­ного орудия, защищавшего заводы БМВ в Людвигсфельде к се­веру от Мюнхена (тогда здесь выпускали двигатели для самолё­тов). И тут в биографии Папы опять нестыковка. По его словам, в то время как авиация союзников ежедневно утюжила бомбами столицу Баварии, он из-за проблем со здоровьем не участвовал в отражении этих атак и потому не сделал ни одного выстрела.

Однако, как выяснили дотошные исследователи, проблемы со здоровьем не помешали командирам Ратцингера позднее от­править его на три других объекта ПВО: сначала в Унтерфёринг, потом в австрийский Инсбрук, а позже в Гилхинг на базу истре­бителей люфтваффе.

В начале мая 1945 г. Ратцингер дезертировал из армии. Поз­же войска союзников заняли его деревню. По иронии судьбы, их штаб расположился как раз в доме семьи Ратцингеров. Вскоре выяснилось, что будущий понтифик служил в немецкой армии, а не в СС, и его отправили в лагерь для военнопленных. Вышел он оттуда 19 июня 1945 г. А в 1947 г. поступил в Георгианум – Бо­гословский институт при Мюнхенском университете. Так начал­ся путь Йозефа Ратцингера к Папскому Престолу. Взойдя на него в 2005 году, он подвергся жёсткой критике.

12 сентября 2006 года Бенедикт XVI во время выступления в университете Регенсбурга с лекцией о роли разума в христи­анстве и исламе, а также о концепции священной войны за ци­тирование слов византийского императора XIV века Мануила II, что Мухаммед принёс миру лишь «нечто злое и бесчеловечное, такое, как его приказ распространять мечом веру, которую он проповедовал», его обвинили в возрождении духа крестовых по­ходов и приравняли к Гитлеру и Муссолини. [165],[166]. Что было правильно и закономерно. Савл, принявший истину Христа, из него явно не получился.

Но не эти эпизоды из жизни понтифика стали основной при­чиной, по которой он досрочно ушёл или его попросили уйти. Всего за несколько дней до истечения папского мандата Святой Престол оказался в центре гей-скандала, просочившегося нака­нуне в прессу. И это событие дало все основания утверждать, что папа римский Бенедикт XVI отрёкся от престола не из-за почтен­ного возраста, как утверждается в официальной версии, а от не­кой более близкой по времени новой информационной бомбы.

Вероятнее всего, его окончательно надломил облик воз­главляемой им курии, представшей перед ним с неожиданной и порочащей святую церковь стороны. За несколько месяцев до этого решения, в декабре 2012 года Ватиканской контрраз­ведкой был передан понтифику секретный 300-страничный доклад, обнаживший самые неприглядные стороны внутри- ватиканской жизни, содержащий информацию о жизни «тух­лых рыб, попавшихся в сети святого Петра». Именно в те дни в апартаментах Бенедикта впервые вслух было зачитано слово «гомосексуальность». В этот момент, вероятнее всего, Понтифик и принял решение покинуть престол. К слову, гомосексуализм преследовался и в идеологии фашизма.

Десятки проверок и допросов по всей Италии подтверди­ли тот факт, что некоторые священнослужители подверглись «внешнему влиянию», не сумев совладать с «человеческими стра­стями». Церковь насаждает свои догмы и праведный образ жиз­ни, а за её стенами сплошь и рядом скрываются и покрываются седьмая («не прелюбодействуй») и восьмая («не кради») заповеди.

В секретном документе Ватикан вынужден был признать, что представители этой «группировки» – известные кардиналы и другие почтенные высокопоставленные сановники – исполь­зовали для своих тайных интимных встреч частную виллу и сау­ну в окрестностях Рима, салон красоты в центре столицы, а так­же ряд наёмных квартир на подставных лиц.

В прессу просочился скандал, связанный с сексуальными домогательствами и изнасилованиями детей католическими священниками в Германии, Ирландии и США. Церковь в тече­ние многих лет замалчивала факты сексуального насилия свя­щенников над детьми, чтобы избежать скандала, а многие свя­щенники-педофилы впоследствии не были лишены сана, так и не понеся наказания [167].

К тому же кардинал Йозеф Ратцингер с 1981 года возглав­лял Конгрегацию доктрины веры, в обязанности которой вхо­дит надзор за чистотой вероучения и морали в церкви. Впо­следствии Бенедикту XVI пришлось неоднократно приносить свои извинения всем жертвам священников-педофилов. Эта история усугубила двусмысленность его положения, и тогда ему припомнили сокрытие факта прохождения службы в СС, в чём он публично не покаялся. История Ватикана это помнит. Неис­кренности не прощают даже Папам, особенно, если правда вы­ходит наружу!

После последнего гомосексуального скандала Бенедикт XVI ушёл в монастырь при Ватикане. Всем прихожанам он за­помнился своим тонким юмором. Был полиглотом – свободно говорил на немецком, латинском, итальянском, английском и испанском языках, а также читал на древнегреческом и иврите. Хорошее образование и эрудиция не всегда соответствуют мо­ральным качествам человека, независимо от того, чем он в жиз­ни занят.

Начало читайте:

“Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.01

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.02

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.03

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.04

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.05

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.06

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.07

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.08

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.09

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.10

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.11

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.12

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.13

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.14

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.15

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.16

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.17

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.18

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.19

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.20

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *