Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.01

Вместо предисловия

НЕУСВОЕННЫЕ УРОКИ ИСТОРИИ

Наше происхождение и жизнь на Земле – самая большая из неразгаданных пока тайн. Всё вокруг человека напол­нено смыслом, который он вряд ли понимает и принимает в расчёт.

Человечество тысячелетиями живёт в мире, в котором нет слу­чайностей. Кажущиеся случайны­ми события – закономерность. Они подчиняются невидимой могуще­ственной силе, главная задача ко­торой – через созданные ситуации обучить нас и подготовить к пере­ходу в другие измерения и на более высокие духовные уровни.

Эта сила действует как в физическом, так и в духовном мире. Наши повседневные действия на физическом уровне автомати­чески вызывают последствия для нас на уровне духовном, и на­оборот.

Буду откровенен. Я не верил в судьбу как Божественное пред­начертание свыше! Считал себя материалистом, убеждённым дар­винистом, поддерживающим эволюционную теорию развития человечества. Так нас учили! И мы сдавали по атеизму государ­ственные экзамены. Но жизнь распорядилась иначе. С годами моё миропонимание эволюционировало от материального к духовно­му. Поэтому, став первым читателем книги журналиста и писателя

Михаила Юрьевича Темнова «Украина в знаках, предсказаниях и реалиях», я хочу сказать, что ему удалось из очевидных и открытых для всех материалов создать цельную картину событий, уже про­исшедших и в ближайшем будущем ожидающих Украину.

Прочитавший эту книгу, помимо своей воли, задаст себе ряд вопросов: что такое судьба, фатум, насколько мы, Божьи творе­ния, одарённые свободой воли и правом выбора, вольны в этом выборе? И задумается: если мы ограничены некими рамками, то что в таком случае есть наша жизнь и кто определяет её основ­ные вехи в матрице, где у каждого есть по несколько вариантов жизненной реализации?

Признав последнее, мы вынуждены будем принять, что судьба довлеет над всеми нами – и людьми, и государствами. Доказательства этому находим в разных источниках, о древних цивилизациях, народах. Их прошлое насыщено всевозможны­ми историями о правителях мира сего, полководцах, поэтах, не­ординарных личностях, жизнь которых не обошлась без знаков свыше. Из-за них многие становились прозорливыми монаха­ми, отшельниками, которым открывались пророчества и пред­сказания, сбывшиеся со временем. Свидетельство тому – до­шедшие до наших дней манускрипты и Книга книг – Библия.

Странные и загадочных явления, возникающие вопреки за­конам природы и логики, можно наблюдать и в наши дни. Они всегда истолковываются как предостережения свыше о гряду­щих событиях, заставляя насторожиться, предупреждая о по­следствиях ошибок.

По этим причинам в прошлом (да и сейчас) правители окру­жали себя экстрасенсами, ясновидящими, магами и астролога­ми. Некоторые прислушивались к ним, пытаясь понять знаки судьбы, посылаемые свыше, как предостережение для жизни, территории, народа. Другие их игнорировали и в результате ча­сто теряли власть, а иногда и жизнь!

Если прошлое уже состоялось, то, живя в настоящем, мы ча­сто думаем о будущем, в котором жить нашим детям и внукам. И большинство при этом сильнее обеспокоено судьбой собствен­ной страны, а не всего мира. Но всё взаимосвязано. Что посеяно человечеством в прошлом, то все мы пожинаем уже сегодня.

Журналистское исследование Михаила Темнова интересно тем, что он собрал официальные факты – сообщения республи­канских и местных СМИ в Украине и за рубежом – о странных явлениях, имевших место во время инаугураций президентов, а также происходивших с военнослужащими, государственными флагами и символами, благодатным огнём, историческими па­мятниками и даже с животными, которые можно толковать как знаки, некое предупреждение свыше правителям Украины и её жителям: «Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услы­шит…». При наличии свободной воли да не промолчит!

К сожалению, наша страна потеряла Крым. Мы вынуждены вести войну, которую одна часть населения называет гибрид­ной, другая (на востоке, часть которого отторжена от Украины) – гражданской. Нищает население, разрушена экономика и, как итог, под вопросом существование государства. Можно ли было не допустить этого, предупредить? Однозначно ответить слож­но, хотя знаков было более чем достаточно!

Алексей Фазекош,

председатель Совета адвокатов Закарпатской области, заместитель председателя политической партии «Социалисты», председатель Правления Ассоциации защиты прав адвокатов, руководитель Мукачевского горрайонного союза предпринимателей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *