Пляска на черепах дураков…

Могут ли «глубокая озабеченность», экономические и финанцевые санкции и порционная помощь Украине устаревшим вооружением прервать наступление путинской орды? Кто и что в действительности может остановить захватническую войну в Незалежной?

Загнанный в красный уголок…

Подавляющему большинству стран международного сообщества не выгодно продолжение затеянной президентом РФ бойни в Украине. Зато  почти все понимают как остановить эту бессмысленную, варварскую войну и кто, точнее, какая страна (или группа стран) в состоянии это осуществить.

Мы не знаем, что за тараканы бегают в голове Путина. Над этим вопросом уже многие ломали головы собственные. Я думаю, что в его тыкве и миросознании затеянная им война с Украиной – а это, по сути дела, война с Западом, включая Америку – есть попытка утверждения себя, как мирового лидера. Владимир Владимирович уже не однажды делал совершенно абсурдные заявления. Вот одно из них: «Это Америка напала на Россию, а мы отвечаем». А уж когда идет оборонительная война, то и пострадать не страшно… И потерпеть можно… Как говорит Гундяев, «Бог терпел и нам велел»…

ВВП, как барин и беспечный баловень судьбы, безусловно, любит жизнь, со всеми ее безграничными прелестями типа: престола, кубышки, двореца, яхт и спортсменок. Но он не забыл и об одном пренеприятнешем случае… Будучи мальчиком, Вова как-то попытался в подъезде хрущёвки загнать крысу в угол, но из этого ничего не вышло. Более того, крыса эта поганалась за ним… Удрал… И сделал мудрый вывод: «Лучше никогда никого в угол не загонять» (https://iz.ru/718597/2018-03-11/putin-rasskazal-istoriiu-pro-krysu-i-slomannyi-nos). Но это не помешало ему применить именно такой вот провальный метод борьбы с сильным противником. В данном случае, с суверенной Украиной и Западом. Впрочем, в советской шпионской школе его кликуха была… да, угадали: «крыса». Не случайно, значит, Владимир Путин, сев на российский трон, вёл себя агрессивно, постоянно грозил, повышал ставки и расчитывал на то, что расслабившаяся старушка-Европа нагнётся до асфальта и примет все его имперские кабальные условия. Но оказалось, что крыс — не все бояться… Более того, Вова теперь уже сам рискует быть загнанным в (донецкий?) угол… Ну что же: красному гостю — красный уголок!

А Запад, как обычно, выжидет, комбинрует. Вот типичный заголовок от 2.06.2022 в Reuters: „США, возможно, поставят Украине беспилотники Gray Eagle“. А возможно и нет.

Понятно, что одной «глубокой обеспокоенностью» политиков войну в центре Европы не остановить. Между тем, президент РФ заявил, что Россия движется к «окончательному решению» вопроса насчёт будущего Украины. Ну, совсем как во времена ещё одного диктатора — Виссарионыча. Разница только в том, что при усатом деспоте кончать собрались с евреями, а тут — с украинцами, возглавляет которых… еврей. И слава Богу!

Пришпоренные демоны и бедные обезьяны…

Пока что царь расейский Владимир полон решимости превратить соседнюю Украину в руины. Ненасытная Российская империя ещё на поняла, что корыто её уже наполовину разбито. Видимо, вообразила из себя эдакого могущественного Месопотамского Вавилона. Она по-прежнему желает быть владычицей земной и морской. Более того, её евразийская злобная, античеловеческая концепция выстраивания мирового господства направлена на упразднение христианства. Дугин – нынешний кремлёвский божок и внедритель евразийства, не только против «врагов запада», но даже против самой жизни на Земле (…). Он всё путинское окружение загипнотезировал. Там все желают показать миру кузькину мать, грозят красными кнопками… (https://nashdom.us/home/public/publikatsii/pod-gipnozom-putinskogo-inkvizitora). Даже самого Патриарха всея Руси Кирилла, который теперь просто вынужден согласиться со всеми деяниями Кремля и благословить войну и окупацию Украины, прибрали к рукам. Попробуй не согласись: держиморды звёздной цитадели тут же обновят первый ленинский Декрет о закрытии церквей и расправы с противящимися попами. А у них нынче и без того жизнь тяжёлая…

А, якобы обеспокоенный путинской войной мир, не нашёл ничего лучшего, как собраться в Швейцарии для обсуждения проблем по спасению обезьян… Невольно вспоминаются строчки из «Гиперболоида…» А.Н. Толстого: «История была пришпорена, история понеслась вскачь, звеня золотыми подковами по черепам дураков»… На самом деле: московский гебешный полковник, он же, по Пионтковскому, «сморчёк под пледом» – ввп – стал «привелегированным партнёром» цивилизованного Запада… На сколько же последний тогда цивилизован?

От Путина и его банды веет смертью. Зигмунд Фрейд назвал человеческую склонность к войне, разрушению и саморазрушению – импульсом Танатоса (демона смерти), то есть, импульс, который ищет собственную смерть и исчезновение. По определению Мечникова «инстинкт смерти» или потребность небытия, к которому как раз-то и призывает главный идеолог Кремля социопсихопат товарищ Дугин (сынок бывшего генерала КГБ…), гнездится в человеческой природе… Может быть в славянской?

На самом же деле эти преступники вовсе не собираются умереть. Они пугают Танатосом своих «врагов», чтобы те ни на минуту не сомневались: Путин и его свихнувшиеся соратники, если их как следует припереть, действительно могут запустить весь свой ядерный арсенал… Караул!!!

Инфантильная логика или умысел?

Так всё же: как остановить совково-путинский разбой в Украине?

Многие учёные уверены, что остановить кремлёвскую агрессию можно лишив Россию средств на продолжение войны путем санкций и полного запрета импорта. Дескать, битвы выигрывает армия, а войны — экономика. Однако, всё не так просто. И не надо думать о санкциях как о каком-то всё решающем  волшебном рецепте.  Как только олигарх или влиятельный чинуша узнаёт, что обложен санкциями, он немедленно (а то ещё и до того как) переписывает свою драгоценную собственность на радственников. Правительства, наложившие санкции, делаю вид, будто не знают об этом. Демократичный, гуманный запад больше озабочен тем, чтобы из-за санкций не пострадал народ расейский… (Очень странная логика: из её посыла следует, что бедность русских ужасней варварского истребления украинцев…). Но ведь остановить войну могут именно российские массы, если резко понизятся пенсии, зарплата и ухудшится снабжение. Они, наконец-то проснуться и, наверняка, миллионами, и, главное, не только в Хабаровске, выйдут на улицы и этим всё будет решено. Войне придёт конец! Путина заменят. И колесо печальной российской истории начнёт свой очередной скрипучий виток…

Радикальные финансовые санкции, правда, могли бы оказаться эффективными, но с течением времени их влияние на жизнь населения и политические решения Центра ослабеет. Российская экономика, да и сами граждане, как-то к этому приспособятся. Привыкнут. Им не впервой затягивать ремни, есть крапивные супы и картошку, из ботвы которой китайцы им сварят бражку и самогон… И польются частушки: «Мой милёнок как телёнок» И зашумит камыш… И пойдут пляски и драки до упада… Другими словами, рано или поздно, санкции эти перестанут оказывать желаемое воздействие. В крайнем случае совки потребуют нового царя: Иванова, Сдорова или Петрова, а то и сразу Распутина… Запад же из-за санкций обрастёт серъёзными проблемами. Здесь не привыкли к затягиванию ремней.

Если применить нефтяной и газовый эмбарго, то российские компании непременно воспользуются обходными путями, договорятся (наверное, уже договорились) с Китаем, Индией, Турцией, Ираном и т.д.

Словом, нет таких санкций, которые могли бы существенно затормозить российскую экономику и, через это, саму войну. Россия, в любом случае, будет и дальше производить и продавать. У ней достаточно большое сельское хозяйство, которое как-нибудь уж прокормит городское население. А сельчане, как всегда, сами себя обеспечат едой. То есть, большого голода, который совки уже в третий раз учиняют в Украине, не будет. А, стало быть, и голосов против войны нечего ждать.

Короче, если вдруг Европа введет эмбарго, то российская нефть все еще будет пользоваться спросом. А значит будут доходы, на которые РФ и будет жить-поживать и особого горя не знать… И даже находить ресурсы для продолжение пресловутой «спецоперации». Таким образом, война может затянуться на годы. Но это только в том случае, если Мир не поймёт, наконец, что победа путинской империи над Украиной есть начало его победы над Европой, а значит нужно срочно принять все возможные меры, помня при этом, что царёк российский всего лишь возомнил из себя большого игрока в русскую рулетку и строит из себя Наполеона, в которого воплощаются, как правило, пациенты шестой палаты…

Инкубатор моральных уродов

Путин считает себя проницательным знатоком истории, но извлечь уроки из опыта своих предшественников не смог. Он понадеялся на совет Александра III Миротвореца — Императора Всероссийского, царя Польского и великого князя Финляндского (1845—1894). Вот что дядя этот сказал: «Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас. Россия для русских и по-русски». Уже тогда у империи русских было мало союзников. С ней не особо желали иметь дело: ненадёжно, невыгодно, опасно. Почему? Ответ дал русский философ И.А.Ильин: «Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир…».

Такого мнения были не только философы титульной нации, но и зарубежные и даже свои православные клерикалы. Вот как охарактиреризовал москалей историк и член Священного Синода Митрополит Илларион: «В нашем национальном характере преобладает холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство»... А пьяному, как известно, море по колено, а танк – детская коляска…

Формально славный Союз распался, но невидимые нити всё ещё связывают его вассалов с кремлёвской пуповиной. «Вечно живой» дедушка Ленин как в воду смотрел, предсказав следующее не очень приятное постсоветское явление: ««свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ“. Небюрократов в конторской среде рашки почти нет. Именно  подленькие совки, которых, однако, сам Ильич и породил, орудуют нынче в Украине. Они и есть российские патриоты и герои, достойные кучи медалей и георгиевской ленточки с нацистской пометкой «Z“… Губерман прав, описывая этих «штурмовиков» и их грандиозные свершения:

Российские штормы и штили,

Ритмично и сами собой

Меняясь по форме и в силе,

Сменяют грабеж на разбой.

Предводитель совков приблатнённый Володька Путин, как типичный продукт советов, примитивен, но и многолик. В конце концов, и он, согласно русской пословице, «Не в угол, рожей-то, а во всю стену»,по которой его рано или поздно и размажут. В нём присутствуют как хладнокровный расчет, тщеславие и спесь, так и позорная трусость. Именно поэтому он возит с собой по миру личный туалет, бронированный с затемнёнными стёклами лимузин и отгородился от посетителей своих двадцаниметровым столом, за угол которого держится, чтобы не выпасть из кресла (видать, его уже тянет в холодок, да в тёмный уголок…).

В минуту реальной опасности для его бренной жизни он запаникует и станет думать ногами… Трусы, как известно, способны также нагнать страх и панику на других. А боязнь есть источник пороков. Смешение страха со злостью, а именно такой замес сидит в душах совковых ватников и лохов, самое отвратительное явление в человеке. Пример тому — зверства путиноидов в Буче и других украинских городах, где отметились эти мерзкие москали. Кстати, «Анепедия» последним даёт следующую характеристику: «Москаль это лживая, наглая, беспринципная, и циничная тварь с шовинистической манией величия, гордящаяся тем, что постоянно у всех все ворует и убивает беззащитных женщин и детей».

«Самаритяне» на крючке агрессора

Но вернёмс к главному. К войне. Все знают, что остановить её можно только с помощью современного оружия, которого у украииской Армии слишком мало. И поступления такового более чем скромны, хотя западные правители клянутся сделать «всё возможное, чтобы войну закончить»

Во Второй мировой войне американцы тоже долго наблюдали и не особо спешили её остановить. Почему именно, думаю, объяснять нет нужды. И как только из-за океана стали поступать танки, топливо, продовольствие и т. д., Красная армия пошла в наступление. И дошла бы она до Лиссабона, если бы не остановили. Нынче эти красные полчища духовных последователей палача Сталина снова стартовали. И опять их небходимо тормознуть, да так, чтобы никогда больше не захотелось им начать разрушительный блицпоход на Запад. Кстати, «блиц» на немецком означает «молния». Так вот, кабы посли украинской молнии из путинских штанов дождь не пролился…

Правда, пока ещё Путин верит, что у него хватит военных ресурсов для продолжения наступательных операций, хотя бы на Донбасс. Он, надо полагать, считает, что каждый день войны улучшает его позиции на будущих переговорах. Ведь, в конце концов, любая война заканчивается переговорами. Путинская армия прекратит военные действия в Украине и согласиться уйти, как это было в Киевской и Черниговской областях, только когда офицерьё поймёт, что никаких шансов на успех у них больше нет. Как этого добиться знают как генералы  и военные аналитики, так и политики западно-европейских стран, но соответствующие меры до сих пор не приняты. Правда, недавно Вашингтон обещал обеспечить УВС реактивными системами залпового огня или высокомобильными артиллерийскими ракетными системами. Поставки подобного оружия значительно повысили бы возможности нынешней украинской артиллерии. В то же время президент Байден заявил: «Мы не собираемся отправлять Украине ракетные системы, способные нанести удар по России». Из этого следует: или Байден тоже трус, или системы эти попридержат до подходящего для администрации Вошингтона, а не Киева момента… Победить в войне или добиться перемирия на выгодных для Украины условиях таким образом врядли получится. Неопределённость Вашингтона в помощи Незалежной позволяет российским генералам верить, что они еще могут одержать стратегическую победу. Поэтому война может затянуться надолго.

Замазанные кровью

Тайные переговоры западной элиты с царём Владимиром, задержка с отправкой обещанного оружия, буксующие новые санкционные пакеты ЕС, заигрывания Макрона и других европейских лидеров с Путиным – всё это способствует продолжению грабежа и насилию в Украине. Более того, путиноиды переходят в наступление, а помощь, между тем, уменшается…

А ведь весь этот путинский разгул можно было бы остановить, если бы, во-первых, Украинская армия могла защитить небо над своей страной и одновременно разнести несколько российских складов с оружием, несколько заводов, мостов и военных аэродромов. (Если русским можно бомбить украинские города, то почему защищающим себя украинцам нельзя бомбить города русских?) Орки тут же поджали бы хвост и быстренько ретировались бы на свою землю. И тогда можно было бы начать переговоры о ненападении и мире между РФ и Украиной.

Евреи в подобных случаях более последовательны и логичны: на каждый удар Хамаса отвечают адекватно. И правильно делают, ибо иначе врага не остановить. В конце концов, должна же быть какая-то справедливость и какой-то метод защиты своего народа и своей отчизны от оголтелых мракобесов. На мой взгляд, возмездие этим убийцам может и должно осуществляться и на их территории. Это было бы логично и вполне легитимно, если исходить из Библейского принципа «око за око». Лучше, конечно, все конфликты между странами и народами решать мирно, полюбовно, но этого языка в путинской империи не понимают. Здесь всё решает кулак с матерком. А то и дубина. Сам царь объявил своей челяди и всему глубинному, что «Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове» (газета Le Figaro 26 сентября 2000 года)…

Владычица разбитого корыта…

Гениальный Пушкин давненько уже предложил оставить старушку Россию – «владычицу морскую…» – у разбитого корыта… На западе классика этого, по всей видимисти, мало читают. Там продвинутые, к сожалению, чаще триллеры и порно смотрят. В расейке дела обстоят ещё хуже: нород нищает, культпросвет потух, унитазов не хватает, деревни зачахли, быдло сереет и тупеет под колпаком кремлёвской пропаганды, которая, кстати, похлеще бывшей гебельсокй. А совковые живодёры просто опъянели от украинской крови. Наконец-то они свободны делать то, что заложено в их мутном, бездуховном, дьявольском – существе.

Зная военную ситуацию в Украине, создаётся впечтление, что хозяин Кремля товарищ ВВП не забыл о своём детском опыте с крысой. Последняя вынудила Вову бежать… Этого не должно повториться никогда!

И действительно: теперь весь Мир не в состоянии вышвырнуть из Украины банду обнаглевшего питерского блатежка Вовы, не говоря уже о том, чтобы навсегда загнать его, вместе с его «морской владычицей», в угол.

А ещё говорят, что КГБ изжил себя и что он как бы вообще уже не существует… Жив курилка! Более того, начальник этой грозной шарашки стал Царём всея Руси!. И орудует теперь этот кагэбэ эффективней самой ВОЗ, которой, как ни странно, тоже удалось всё человечество перепугать до смерти и даже закарантинить… Надолго… С толстыми последствиями…

Так что, пира с частушками ни во время чумы, ни после чумы не предвидится. Пляски – отпадают.

А что же с Украиной? Ей остаётся уповать на Бога.

Петер Браун

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *