Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.15

Часть третья МАГИЯ ЧИСЕЛ И ЗНАКОВ

Глава 1

Украина 1991-2008. Одна бабка нагадала. Этапы большого контрабандного пути. Падение в Луганске

Год был беден на знамения, связанные с буду­щим государства Украина и судьбой его прези­дента – не без трудностей, но победившего Виктора Ющенко. Всё, что можно, он успел получить в первый год президентства, но, торопя события, уже думал о втором президентском сроке. В это же время о своём первом желанном и настоящем президент­стве думала и Юлия Тимошенко, чего ни от кого не скрывала, а наоборот, подчёркнуто настаивала на разумности такого выбо­ра для страны.

Сразу отметим, что она в те годы, на первом этапе своего бу­дущего воздвижения, свято верила разного рода гадалкам и ма­гам. Одна из них предсказала молоденькой Юле, что та займёт в стране высокий пост, и девушка в это поверила. В каком это произойдёт году и какого высокого поста это касается (их ведь у нас несколько, в зависимости от ситуации в стране и консти­туции, согласно которой наша республика может быть как пре- зидентско-парламентской, так и парламентско-президентской), история умалчивала. Но Юлия Тимошенко при каждом удобном случае всем давала понять, что она достойна наивысшего поста, потому что так было предсказано.

Судя по биографии, всякого рода «вершин» у Юлии Влади­мировны после получения вузовского диплома было много. В некоторых случаях её полномочия были даже выше, чем у пре­зидента страны. Поэтому было бы неверным считать, что она не достигла предсказанной карьерной вершины. Но некоторые люди вечно ненасытны в своей страсти обладать властью.

Коротко об основных жизненных вехах этой неутомимой женщины

Народный депутат Украины (1997-2000, 2002-2005, 2006-2007, 2007, с 2014 г. по сегодняшний день). Премьер-министр Украины с 4 февраля по 8 сентября 2005 г. и с 18 декабря 2007 по 3 марта 2010 г. Вице-премьер-министр Украины по вопросам топливно-энерге­тического комплекса. Первая и пока единственная женщина пре­мьер-министр в истории Украины и стран СНГ. В рейтинге журна­ла Форбс – третья по уровню влияния женщина мира в 2005 году.

Теперь о том, что значимо, но прошло мимо внимания.

После окончания ВУЗа и непродолжительной работы на Днепропетровском машиностроительном заводе им. Ленина Юлия Владимировна, разочаровавшись в социалистической оплате труда, вместе с мужем уходит в бизнес. Они открывают сеть видеосалонов, ставших модными в те перестроечные годы. Чутьё нашу героиню не подвело (и вообще подводило редко). Дела шли превосходно. Истосковавшееся по запретным плодам население охотно смотрело боевики, фильмы ужасов, концер­ты вожделенных звёзд рока. Мужское население активно ин­тересовалось эротикой и сексом, которых в Союзе не было по умолчанию. Правда, это ставило в несколько двусмысленное положение тех, кто занимался сексом в семьях, с благословения ЗАГСа: говорить нельзя, а делать, конечно, можно. Ведь размно­жение без секса невозможно. Не потому ли детей в городе стро­го по срокам, через 9 месяцев, приносили аисты, а в селе трудо­любивые крестьянки находили обычно в капусте.

После продвижения «cinema» в массы Юлия Тимошенко становится коммерческим директором Днепропетровского молодёжного центра «Терминал». В 1991 г. она уже гендирек­тор «Корпорации Украинский Бензин» (КУБ), в 1995 г. – прези­дент корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). Здесь надо сделать паузу. Пророчество сбылось. Юлия Владимировна впервые стала президентом. Но тогда таких пре­зидентов было пруд-пруди. В связи с начавшимися «политиче­скими» и финансовыми проблемами, твердо веря в предсказан­ное из корпорации, Ю. Тимошенко уходит в большую политику, решив, что это более почётно, перспективно и безопасно.

А к раздумьям о защищенности подталкивали серьёзные причины. В марте 1995 года Юлия Владимировна была задер­жана правоохранительными органами в Запорожье при по­пытке контрабанды валюты в Россию. В изоляторе она провела больше суток. Её освобождением занимались тогда её партнёр по бизнесу Валерий Пустовойтенко (будущий премьер-министр Украины) и бизнес партнёр Виктор Пинчук (будущий зять пре­зидента Л. Кучмы).

В ручной поклаже тогдашней бизнес-леди таможенники об­наружили 26 тысяч долларов США, с которыми она отправилась в Москву. В том же году, но уже летом, при вылете из белокамен­ной Юлия Владимировна была задержана за попытку вывоза уже 100 тысяч долларов США… Уголовное дело за контрабанду в Запорожье было закрыто только в 2001 году, после того как вступил в силу новый Уголовный кодекс, где эта статья была де- криминализирована.

Но в этой истории весьма интересны воспоминания Юлии Владимировны, которые пересказала в книге «Юля, Юлечка» её тётя Антонина Тимошенко. Версия событий тех дней детская – всё, что смогла тогда придумать Юлия Тимошенко, чтобы оправ­даться, сводится к тому, что по дороге в аэропорт она вспомнила, что забыла дома дамскую сумочку, и отправила за ней водителя. Так как сумочек было две, к тому же одинаковые, то водитель взял ту, где были деньги, полученные в банке как кредит для по­купки квартиры. Объяснение витиеватое и маловероятное, но, как бы там ни было, эпизод был замят и забыт.

Через несколько лет Юлия Владимировна – первый заме­ститель лидера партии «Громада» Павла Лазоренко. В 1999 она лидер созданной ею партии Всеукраинское объединение «Бать- кивщина». Затем Ю. Тимошенко вице-премьер по вопросам ТЭК в правительстве В.Ющенко. Но здесь нашла коса на камень. Че­рез две недели после увольнения с этой должности она попада­ет в опалу. На этот раз по статье за «дачу взятки» и «повторную дачу взятки» Павлу Лазаренко. Её противники постарались, и в результате 13 февраля 2001 года она оказывается в Киевском СИЗО №13, которое находится по адресу ул. Дехтяревская, 13.

Тогда на эту, пляску магической «чёртовой дюжины» никто не обратил внимания. Не придала ей должного значения и Юлия Владимирова. А зря! С этого дня цифра 13 приклеится к ней.

Через сорок два дня, в марте 2001 г., Юлия Владимировна уже на свободе и готовит баррикады против президента Л.Куч­мы. Параллельно возглавляет Форум национального спасения, который вскоре был переименован в Блок Юлии Тимошенко. Кого и от чего в те годы она с соратниками пыталась спасти, так никто и не понял, но факт остался фактом.

В сентябре 2002 г. Юлия Владимировна – лидер акции «Укра­ина без Кучмы». Хотя с Л.Кучмой народу, как он впоследствии признал, жилось не так уж плохо.

В 2004 г. БЮТ и блок «Наша Украина» создают коалицию «Сила народа» для поддержки кандидатуры В.Ющенко на вы­борах президента Украины и проведения очередной (теперь «оранжевой») революции. В это время популярность Тимошен­ко достигла апогея.

После незаконного повторного переголосования и избра­ния президентом В.Ющенко она возглавила первое «оранжевое» правительство. В этом многие увидели не только символизм в отношении всей помаранчевой власти и будущего страны под её правлением, но и нечто мистическое. По иронии судьбы, Тимо­шенко становится по счёту 13-м премьер-министром Украины [111]. Уже тогда её свите, состоящей из многочисленных экс­трасенсов, астрологов, магов и гадалок, следовало бы обратить особое внимание на даты и события, связанные с числом 13 – уж явно много негатива и неудач принесло оно Тимошенко. По сути число 13 стало роковым, преследующим Юлию Владимировну на протяжении всей последующей её жизни.

Через 7 месяцев её мягко «уходят» в отставку из-за трений с людьми президента. Решающим поводом послужило то, что она не смогла поладить и с самим Ющенко, вела себя, мягко го­воря недипломатично. Но, как говорят в народе, нет худа без добра. Отставка Юлии Владимировны совпала с присвоением ей звания «Человек года Центральной и Восточной Европы» на Экономическом форуме в Кринице Гурской (Польша).

Так как от гадалок к этому времени чёткой информации Юлии Владимировне получить не удалось, она увлеклась пред­сказаниями астрологов (но и про гадалок не забывала…) Об этом после «оранжевой революции» первыми сообщили в 2005 году украинские СМИ. Вскоре она обзавелась личными астрологами, которые чертили ей натальные карты, составляли гороскопы, занимались «синхронизацией ритмов» нужных людей и процес­сов для решения вопросов или реализации идей, рассказывали журналистам ведущих СМИ о «Белой даме» – женщине, которая сыграет в истории Украины особую роль [112],[113],[114].

К своей особой роли Юлия Владимировна готовилась ос­новательно. К тому времени всё необходимое у неё уже было: власть, деньги и соответствующее влияние в украинском обще­стве. Она, торопясь, начинает делать первые шаги в направле­нии президентства. Хотим рассказать об одном из них, знако­вом, полученном за несколько лет до её личной катастрофы.

Этот на первый взгляд незначительный случай произошёл двенадцать лет тому, 1 сентября 2008 года, в Луганске. В тот день премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пребывала в этом областном центре с плановым визитом. Последним пунктом её пребывания стало выступление на праздничном концерте, посвящённом Дню шахтера. Действо происходило на стадионе «Авангард», куда автобусами свезли жителей шахтерских месте­чек со всей Луганской области. Всё шло согласно программе. В середине концерта ведущий неожиданно объявил выступление Юлии Владимировны. В сопровождении главы Минуглепрома Виктора Полтавца она вышла из VIP-ложи и направилась к сце­не по красной ковровой дорожке, уложенной на футбольном поле. Трибуны вели себя по-разному. Кто-то радостно привет­ствовал, а кто-то освистывал женщину с косой, припомнив её призыв на Майдане в 2004 году обнести Восток Украины колю­чей проволокой. [115].

В белом летнем пальто от Луи Виттона коллекции 2008-го Тимошенко «вышла в поле» и, споткнувшись на красной ков­ровой дорожке, упала. Как говорили в те дни в Луганске, Юлия Владимировна «не вынесла тяжёлую судьбу» и, получив неведо­мо откуда мощный толчок, грохнулась. Поднималась она в пол­ной тишине, на ходу отряхиваясь, поправляя причёску и обувая туфли, которые слетели с ног… [116].

Тогда в окружении Юлии Владимировны этому событию не придали значения, хотя, скорее всего, в нём уже была заложена информация о результатах будущих президентских выборов, о которые серьёзно споткнётся и упадёт будущее президентство Юлии Владимировны. Мало ли что бывает. Конь подкован и то спотыкается. А тут такие высокие каблуки. Каждый из нас в жизни спотыкался и падал. Главное – встать. В данном случае нашли и крайнего, по вине которого премьер-министр оплоша­ла … Вскоре неловкий эпизод забылся.

Подготовку к 2010 году Юлия Владимировна начала задолго до президентских выборов. В областные штабы партии шли ука­зания выявить всех гадалок и провести с ними работу в нужном для «Белой дамы» направлении. Ворожеям полагалось щедрое материальное стимулирование. Расчёт был прост. К гадалкам ходят все – власть, бандиты и народ, которые по сарафанному радио разнесут, кто достоин быть и будет следующим президен­том Украины. И гадалки в один голос стали вбивать в уши кли­ентам, что следующим президентом будет Юлия Тимошенко. И тогда будет всё прекрасно: никакие последствия кризиса 2008 года Украину не затронут.

Юлия Владимировна не пожадничала – подключила из­вестного, влиятельного и внушающего доверие русского астро­лога Павла Глобу. Его услуги для политиков уровня Юлии Тимо­шенко оценивались сотнями тысяч долларов за одно «удачное» пророчество.

Начало читайте:

“Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.01

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.02

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.03

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.04

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.05

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.06

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.07

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.08

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.09

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.10

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.11

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.12

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.13

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.14

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *