Русский сапог ХХІ века. Ч.2. «Святые вертухаи» на марше…

Российский сброд бандитов и «святых» совков его сиятельства царя Владимира и верного его единомышленника и соратника патриарха всея Руси Кирилла продолжают свирепствовать в Украине: крушат дома, заводы, продовольственные склады и убивают мирных жителей

Чёрные чемоданчики…

Начав войну против Украины, Путин нанёс весьма ощутимый удар по экономике не только ненавистной ему Украины, но и самой России. Уровень и без того убогой жизни населения РФ, особенно глубинки, систематически понижается. Но на это социопсихопату ВВП глубоко наплевать. Сам же он, баловень судьбы, наверняка, думает о захвате новых земель, о распространении «Русского мира» и чудесной сакральной мессианской роли России…

Но не только такие странные мечты в чугунных головах обитателей Кремля. Они, потомки большевиков-интернационалистов, всё ещё обуяны коминтерновскими грёзами о всемирной революции и неделимой власти над всей планетой Земля… Впрочем, товарищ Пу не первый диктатор, у которого крышу снесло. Причём, безвозвратно.

По характеру своему Володька Путин трус и потому очень боится потерять жизнь. А нажатие на красную кнопочку означает гибель не только чью-то там далеко за кордоном, но и собственную… Нормальный человек, тем более, президент, должен бы об этом знать. Или, хотя бы, предполагать возможность такого печального для себя исхода.

Второй путинский чёрный чемоданчик с… его сугубо личным дерьмом (фекалиями…) – тоже свидетельствует о его страхе перед лицом смерти. Ну, а из-за какого-то там городишки, носящего имя Калинина – советского дедушки с козлиной бородкой, проказника, забавлявшегося со столичными балеринами прямо в своём шикарном кабинете – царь всея тоже не станет артачится. Тем более, что ничего особенного и ничего угрожающего России там не случилось. Да и некогда ему, поскольку взялся срочно напялить на ракеты соседнего скользкого диктатора товарища Лу ядерные головки… Шутит, однако…

Постсоветский Вавилон

Как бы там ни было, но в целом вероятность использования Путиным ядерного арсенала невелика. А в конвенциональной войне Украина имеет все шансы разгромить агрессора, если её армию снабдят достаточным количеством необходимого ей оружия.

Понятно, что приход к власти в Москве нерационального, агрессивного и, главное, больного на голову лидера (да ещё чекиста!) – это не только теоретическая угроза. Лучший способ защититься от товарища Пу и К°, это, конечно же, их полное военное и идеологическое поражение. Будем надеяться, что так и случится. Во всяком случае, всё к этому, пока ещё, идёт. И слава Богу.

Не исключено, что многочисленные радикальные националисты и популисты титульной нации после унизительного поражения «Великой Руси» и очередного её падения «на колени», получат от молчаливого глубинного ещё больше власти и начнут готовиться к следующему захвату чужих территорий и «собиранию русских земель». Но к тому времени Украина и остальные нынешние претенденты на членство в ЕС и НАТО уже будут приняты в эти союзы и все вместе смогут достойно отстоять свою независимость. А ещё лучше было бы, если бы сверх гигантскую империю Ленина-Сталина-Путина расчленили на несколько самостоятельных государств. Мне кажется это единственный выход из многовековой угрозы со стороны постсоветского агрессивного, потому как громадного и бестолкового Вавилона. Кстати, на последней встрече членов НАТО решено выработать новую концепцию обеспечения безопасности в Европе. А Путин в это время собирается ставить памятники… героям захватнической войны в Украине… Тем, кто крушил города, грабил, убивал мирное население, издевался над женщинами и насиловал детей. Совки и сам их главарь действительно свихнулись и место им, в лучшем случае, в палате №6… Но где взять такую большую психушку? Разве что восстановить концлагеря сталинского ГУЛАГА?

«Святые» вертухаи…

Как русские люди могли поверить в соловьиные сказки Кремля и его начальника? Наверное, потому что государственная пропаганда в РФ перешла все мыслимые и немыслимые границы и лапша мощной агитации трубадуров Кремля повисла уже не только на ушах, на и на извилинах рядовых совочков.

Глубинный, не напрягаясь, поверил трескотне телека; принял мифы, легенды и откровенную ложь Лубянки за истину в последней инстанции и, таким образом, впал в идеологическую прострацию. Лишь немногие смогли отделить зерна от плевел.

С позиций психологии вполне закономерно, что Путин со временем и сам поверил в придуманные им совковые глобальные перспективы. А после захвата Крыма и успешной вылазки спецназа в Казахстан, у  гебешного царька и вовсе сдвиг по фазе произошёл. И тогда он решил исполнить свою давнюю тайную задумку ликвидировать ненавидимую им Украину и её народ. И начал он собирать всё свою рать, заверяя всех и вся, что токмо ради учения… Понятно, что  мстит он Незалежной не за её “нацизм”, а за то, что не захотела оставаться марионеткой Кремля.

Борис Немцов догадывался, что Путин сел в царское кресло пожизненно и что Украина ему мешает. Да и Валерия Новодворская предупреждала о том, что “Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону”. Так и получилось. А ещё стремятся к статусу великой державы… Демократической, разумеется…

Не может страна нищих, малообразованных равнодушных рабов стать демократической. Не случайно Россия дружит с врагами цивилизованной Европы. Из-за ядерной угрозы РФ страны Европы и Америки вынуждены тратить астрономические суммы на оборону. Любопытно, что если раньше русская элита говорила по-французски и по-немецки, то сегодня изучают… китайский. Уже в  конце семидесятых прошлого века, когда я учился в ДВГУ, там имелся факультет китайского языка. Значит расейка давно уже косила на восточного соседа. Но там дураков нет… И святостью там не кичатся.

Оседлать и утихомирить

«Святая Русь», по указке Ильича, зверски убила десятки тысяч своих священников, взорвала и спалила столько же храмов (а сегодня уже всему цивилизованному миру грозит уничтожением…). Молчу уже о ГУЛАГЕ, коллективизации и сталинской чистке.

«К топору зовите Русь!», кричал из тюрьмы интеллигентный, высокообразованный Чернышевский. А Чаадаев считал «роковой судьбой» то, что Россия «приняла христианство от безнадёжно устаревшей Византии, которую уже презирали в то время другие народы». Большевики, точнее, народ во главе с большевиками эту «ошибку» исправили… И теперь не только они и их потомки пожинают горькие плоды бурной деятельности тогдашних атеистов (комиссаров, коммунистов, чекистов и энкавэдэшников) в качестве соединителей и освободителей пролетариев всех стран.

Так и повисла отсталая, полуязыческая Россия между Западом и Востоком, не освоив культуры и прогресса ни того, ни другого. Российский «святой народ» с поразительным энтузиазмом громил свои собственные города и деревни. И, как заметил современник, «сдул как пушинку с рукава 300-летнюю монархию», за которую ещё вчера прихожане истово молились в церквях, которые потом сами же и порушили. А сегодня Ленина в этом обвиняют… Да, самый первый его декрет действительно был нацелен против религии, но исполнителем, как обычно в расейке, была толпа.

Прав был Пушкин, назвав русский бунт бессмысленным и беспощадным. Таковым он, точнее, они – русский народ и его тупая, драчливая воинственность — и остаются. Кто не верит — смотрите документальные съёмки очевидцев происходящего в Украине разбоя.

Мало того, одичавшие орки крадут и насилуют украинских детей, устраивают бойни, разруху и голод. Особая, широкая русская душа требует не только выпить, но и сатанинского адреналина… Некоторые из этих варваров крестики носят… А их главарь товарищ Путин – свечки ставит в оккультном храме шаманского сынка Шойгу… Такое у них теперь для «Русского мира» новое мистическое православие… Недаром Украинская православная  Церковь и сам Вселенский патриарх отвергли как РПЦ, так и её первосвященника Кирилла. Более того, патриарх Варфоломей дал знать, что “Мечта наших русских братьев – возглавить мировое православие. Но это никогда не произойдёт…”. Так что РПЦ, как и сама РФ, на мели… Потому, видать, и пошли войной на Украину?

Кстати, в Америке за всю историю её существования была только одна единственная война. Гражданская. А в России? Там все внутренние проблемы решались только бунтами и только войнами, если не сказать пугачёвщиной. Лозунг остаётся прежний: «Оппозицию надо уничтожать!». И всё тут. Другого способа урегулирования конфликтов обитатели цитадели российского стольного града не знают. Так поступали московские удельные князья и все следующие за ними властелины. Так действует и любимый вождь совков – Путин. Только диктатура, только тирания, кабала и захват соседних стран по примеру славного эсэсэсэра. И к чему же все эти крайности приведут Россию-матушку, как «великую империю»? К однозначному краху. Но уже навсегда. Время такое. Несколько перефразируя Тютчева получается, что да, действительно:

Умом Россию не понять

И санкциями не умерить.

Её осталось оседлать.

И навсегда утихомирить…

Моральные уроды

Совковые патриоты называют великую Русь или там Россию святой.

Нельзя называть Великой, тем более Святой, страну, совершившей массу преступлений как против  собственного народа, так и против соседних и дальних. Кремлёвские власти в сороковых годах загнали в сталинские концлагеря лютой Сибири сотни тысяч представителей российских немцев и крымских татар. Тех и других предварительно ограбили и всё незаконно конфискованное  передали своим (русским, разумеется); детей энкавэдэшники по детдомам рассовали, а стариков на произвол судьбы бросили… И было это не что иное, как ликвидация национальных меньшинств.

Судьба такая Кремлём была уготована не только немцам и татарам. До сих пор изгнанные диаспоры разбросаны как по всей России и бывшим её анклавам, так и по всему свету. И до сих пор последователи усатого изверга по кличке Коба, не то что не возместили  ущерб моральный, материальный и доброе имя миллионам загубленных в сталинском ГУЛАГЕ граждан, но даже не извинились за причинённое этим народам великое горе. (Видимо, особой русской душе не свойственны духовные порывы, базирующиеся на элементарной порядочности).

Мало того, советские комиссары придумали, посадили и расстреляли сто тысяч польских «разведчиков и шпионов», десятки тысяч английских, немецких, японских и прочих «шпионов» («Кругом шпионы!!! А нынче – иноагенты»…). Депортировали целые народы. Создали сеть карательных психиатрических больниц. Подкупили и лукаво управляли Православной Церковью. Уничтожили и выгнали из страны интеллигенцию. Убили Гумилёва, Бабеля, Мандельштама, Мейерхольда, Нарбута, Олейникова, Лившица и многих других достойных уважения и всеобщего признания граждан. Расстреляли украинское Возрождение. Отправили в ссылку практически всю интеллигенцию Эстонии, Латвии и Литвы. Устроили Голодомор. Во время страшного голода в России, Украине и Казахстане вывезли зерно за границу. Создали для себя (в голодающей стране!) спецкормушки: спецпайки и спецраспределители, открыли для себя спецбольницы и спецсанатории. Организовали революции и хаос где только удавалось. Чечня. Беслан. Грузия. Крым. Донбасс. МН-17. Провели серию гебешных терактов по всей своей стране. Разворовали государственную казну. Финансировали коммунистов и террористов по всему свету. Сегодня ещё Россия поддерживают нацистов и националистов во многих странах, но одновременно «денацифицируют» Незалежную. Проводят кибератаки по всей Европе и Америке, но никогда в этом не признаются. И, наконец, чудовищный Кремль организовал страшную войну в Украине…

Словом, Российская империя была, есть и остаётся чрезвычайно опасным агрессором. Причём, для всего человечества! Путинский режим, повторюсь, реальная угроза всему Миру. Нападение рашки на Украину –

О какой святости можно тут  говорить? Звери — и те добрей, умней, чем моральные уроды, совершившие перечисленные вверху преступления.

В войсковой части СА (советской армии), в которой мне пришлось служить, насчитывалось больше десятка национальностей. Но друзьями моими были украинцы. Даже фамилии запомнил, хоть и прошло уже более полувека: Смолинский, Рудзинский, Ерган. Это были добродушные, весёлые парни. И, главное, надёжные друзья. Правда, симпатизировал мне и один русский солдат могучего телосложения. Он ещё и моим тёзкой был. Но как выпьет – задирается. И мне приходилось за него заступаться. В конце концов мне это надоело и ему так ввалили, что надолго утих. И не напивался более. Примерно также следовало бы Западу поступить с рашкой. Уговорами, валютой и санкциями совков кремлёвской «вертикали» не утихомирить. У них другой менталитет. Другое воспитание. И другие гены.

Самогон из ботвы…

Комитет Сената США по международным отношениям не случайно одобрил резолюцию о включении России в список стран, поддерживающих терроризм. В этот список внесены четыре государства: Куба, Северная Корея, Иран и Сирия. РФ поддерживает террор и продажные партии по всему миру. Кремлёвская элита живёт в дворцах, купаются в золоте и долларах, а собственному народу катастрофически недостаёт элементарного: жилья, питания и одежды. Всего этого ВПК, конечно же, не производит… Там, в «ящиках»,  планово выполняются госзаказы на производство так называемых  специзделий… Правда, и эта весьма важная на взгляд путинистов технология даёт спад, потому как не поставляются больше комплектующие с Запада. И запчасти кончились. Так что клепать новые ракеты нечем. И хорошо так.

В целом Россия снова и опять оказалась в экономическом упадке, политическом фиаско и полной международной изоляции. И, несмотря на это, друзьями её остаются Северная Корея, Сирия, Иран, Уганда и прочие людоедские режимы. Индия и Китай — тоже стали её корешами. Как бы братьями навек… Брат Си, наверняка, ещё покажет брату Пу кузькину мать… Мало не покажется. (Как бы там ни было, но скромные трудяги Поднебесной дошли уже до Урала… Кормят аборигенов химическими овощами и варят им самогон из картофельной ботвы… В благодарность русские бабы рожают им китаят…).

Покончить с бытиём?

Демократическому миру срочно необходимо вернуть себе инициативу и восстановить свои твёрдые позиции в отношении исполнения Российской Федерацией Международных законов, договоров и соглашений.

Слишком долго западные лидеры позволяли таким авторитарным наглецам, как Путин, определять международную повестку дня и предпринимать какие только заблагорассудится шаги, вплоть до бомбёжки городов мирных, суверенных стран. А они, страны эти, могли лишь констатировать и, в лучшем случае, вяло реагировать на них, как случилось это с поставкой Россией природного газа и нефти в страны Западной Европы.

Наша надежда зиждется сегодня на таких известных политиках и фактических лидерах, как госсекретарь США Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, председатель Объединённого комитета начальников штабов генерал Марк Милли, министр обороны Бен Уоллес и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, а также правительства Польши и Прибалтийских стран. К ним, похоже, примкнула, после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, удалая тройка  Шольц, Макрон, Драги и некоторые другие влиятельные западные политики. Все они теперь не просто друзья Украины, но и зримое доказательство того, что дружное, решительное лидерство вполне в состоянии преодолеть инерцию и любые кризисы, в первую очередь – войны, случающиеся на международной арене. Члены НАТО вполне могут положительно, что означает в пользу Украине, решить исход очередной войны в центре Европы и обеспечить пострадавшему народу Незалежной нормальное, безопасное будущее.

Исторически сложилось, что Украина, как форпост Запада, увы, стала камнем преткновения организаторов сфер влияния. Эту глыбу пора сдвинуть, а ещё лучше навсегда сбросить на свалку истории. Хватит воевать друг с другом ради выгоды и блефовых грёз, а то ведь действительно получится по Дугинскому рецепту: покончить с бытием…

Кто угрожает миру?

Так кто же всё-таки угрожает всему цивилизованному Миру? Путин или Байден? НАТО или Россия? Социализм или капитализм? Папа Римский или глашатай российских захватнических войн патриарх всея Руси Кирилл?

Следите за тем что творят путинские орки — россияне — в суверенной Украине и всё станет ясно.

Никто ведь из нас не хотел бы оказаться вдруг в лапах красных чекистов – «строителей светлого будущего» – и прозябать потом до конца жизни в барачных, казарменных, серых, во всех смыслах, российских условиях. Знаем ведь и испытали что есть советский тюремный режим. И именно в нём или в пламени его ракет можем оказаться, если не станем отчаянно, всеми силами и всеми своими пусть даже ограниченными возможностями бороться против путинской войны в Украине. Губерман прав:

Тюрьмой сегодня пахнет мир земной,

тюрьма сочится в души и умы,

и каждый, кто смиряется с тюрьмой,

становится строителем тюрьмы.

В заключение позвольте привести слова бывшего Командующего объединённых сил Великобритании генерала Ричарда Барронса относительно нападения российских бандитов на Украину:

«Не важно, чем закончится эта война, как бы цинично это ни звучало сейчас, но историки скажут, что путинская атака против Украины дала Европе время для возобновления, подготовки к борьбе с Россией, а затем и с Китаем. Украина платит высокую цену, чтобы выиграть нам время».

Так используем же это драгоценное время для принятие всех только мыслимых мер предотвращения дальнейших происков российского агрессора. Добро должно победить. Но зависит эта победа – от каждого из живущих как в Европе, так и во всём Мире.

Мы – за Украину!

Петер Браун

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *