Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.41

Глава 5
СССР 1941-1991. План «Ост». До уровня жестов… Секретные записки Даллеса. От М. Тэтчер до Б. Гейтса

Тему факторов, повлиявших на жизнь Украины, начнём со Второй мировой войны. Геноцид против славянского населения прописан в поистине людоедском документе нацистской Герма­нии – генеральном плане «Ост», который предусматривал физи­ческое истребление всего еврейского населения Европы (вос­точных евреев, полукровок в рамках программы «Сухая ветвь»), массовые убийства поляков, чехов, словаков, болгар, венгров, физическое уничтожение 25-30 миллионов русских, украинцев, белорусов на завоеванных территориях.

В нём было прописано принудительное выселение с терри­тории Польши, Чехии и оккупированных территорий СССР до 75-85% населения и размещение его в Западной Сибири, на Се­верном Кавказе и даже в Южной Америке. В соответствии с этим планом около 65% украинцев подлежали переселению. Среди белорусов подлежали переселению 75%, а 25% – онемечиванию. Русских предлагалось полностью уничтожить или онемечить определённую часть. Под термином «выселение» предусматри­валось физическое уничтожение. План был рассчитан на 30 лет. Его обоснованием стали расистские взгляды нацистского руко­водства, которое считало славянские народы «недочеловека­ми», мешающими обеспечить «существование и размножение высшей расы».

В разговоре с президентом сената Данцига Х. Раушнингом Гитлер разъяснял: «Одна из основных задач германского госу­дарственного правления заключается в том, чтобы навсегда предотвратить всеми возможными средствами развитие сла­вянских рас. Естественные инстинкты всех живых существ подсказывают нам не только необходимость побеждать своих врагов, но и уничтожать их» [351].

В сентябре 1941 г., после поездки Гитлера в Украину его став­ка фиксирует: «В Киеве сгорел целый квартал, но в городе прожи­вает всё еще довольно большое количество людей. Они произво­дят очень плохое впечатление, внешне походят на пролетари­ев, и поэтому их численность следовало бы сократить на 80-90 %… Фюрер немедленно поддержал предложение рейхсфюрера (Г. Гиммлера) конфисковать расположенный неподалеку от Киева древний русский монастырь, чтобы он не превратился в центр возрождения православной веры и национального духа» [352].

По мнению Гитлера, русские, украинцы и белорусы (славя­не в целом) принадлежат к расе, не достойной гуманного обра­щения и затрат на образование. В первом томе Нюрнбергского процесса, где речь идёт об образовании и медицине для славян, говорилось о новых подходах к сокращению населения, кото­рые планировали успешно использовать и воплощать в жизнь последователи Гитлера, в том числе и в современной Украине.

Секретарь Адольфа Гитлера – начальник партийной кан­целярии НСДАП Мартин Борман утверждал: «Образование для славян опасно. Для них достаточно уметь считать, до ста. В лучшем случае приемлемо образование, которое готовит для нас полезных марионеток. Славяне должны на нас работать. В той мере, в которой они нам не нужны, они могут вымирать. Поэтому обязательное проведение прививок и медицинское об­служивание со стороны немцев излишни. Размножение славян нежелательно» [253].

Причины таких заявлений высшего руководства Третьего рейха не только в расовой доктрине и концепции «жизненно­го пространства» для немцев, предусмотренного генеральным планом «Ост», но и в одном из открытий, сделанных врачами Третьего рейха, что существенно его скорректировало.

Его предыстория в том, что с осени 1941 года началась от­правка украинских и белорусских остарбайтеров на работу в Германию. При прохождении обязательного медосмотра было обнаружено, что отбираемые девушки возрастом от 16 до 18 лет девственницы, о чём было немедленно доложено Гитлеру с неприятным для него пояснением и прогнозом, суть которого сводилась к тому, что славян вермахту в связи с их высокими мо­ральными принципами не победить. Все материалы исследова­ний были засекречены, но не забыты.

История сохранила ещё одно весьма содержательное вы­сказывание Гитлера. В 1942 году вождь Третьего рейха сфор­мулировал основы оккупационной политики на завоёванной восточной территории. В своей краткой директиве он написал всего три предложения:

«…необходимо свести славян до языка жестов. Никакой ги­гиены, никаких прививок – только водка и табак…» [354].

Впечатляющая «перспектива». У туземцев Океании и Ама­зонки прав и свобод было несоизмеримо больше.

Но Третий рейх, которому предвещали тысячелетнее прав­ление, канул в небытие с его планами уничтожения славян. Па­дение Германии привело к пересмотру границ, нарезу земель. У побежденных отбирали всё, что можно было отнять.

Мир после Второй мировой изменился. Но цели – террито­рии государств с природными ресурсами, на которых проживает разное население, в том числе и непокорное, остались прежни­ми. В те годы на политическом олимпе США появляются братья Даллесы: Ален Даллес – американский дипломат, разведчик, в последующем директор ЦРУ в период с 1953 по 1961 гг., и Джон Даллес – американский политик, государственный секретарь США при президента Эйзенхауэре с 1953 по 1959 гг. При полной финансовой поддержке Рокфеллера они заложили то, что се­годня расхлебывает весь мир – создали World Health Organization (Всемирную организацию здравоохранения). С подачи Рокфел­лера президентом WHO (1948-1953 гг.) становится его ближай­ший соратник Брок Чисхолм. Эта организация создана не для того, чтобы люди стали здоровее, а для того чтобы контролиро­вать народонаселение Земли и посредством вакцинации и дру­гих программ влиять на его численность в сторону сокращения. Вот что сказал в 1948 году этот мировой «страж» здоровья [355]: «Чтобы прийти к мировому правительству, необходимо изгнать из сознания людей их индивидуальность, привязан­ность к семейным традициям, национальный патриотизм и религиозные догмы… Уничтожение понятия истины и лжи, которые являются основой воспитания ребёнка, замена веры в опыт старших рациональным мышлением – вот запоздалые цели, . потребные для изменения человеческого поведения».

Все предельно понятно и ясно. Вернёмся к СССР Не сумев победить советского солдата на полях сражений, направление главного удара было перемещено на сознание, мораль и нрав­ственность граждан СССР, их патриотизм. Об этом скрытом уда­ре граждане СССР впервые узнали в 1965 году, когда вышел ро­ман Ю. П. Дольда-Михайлика «И один в поле воин». Во второй части книги «У чёрных рыцарей» был текст, который впослед­ствии причислили к фрагментам из плана Даллеса под названи­ем: «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», направленного на развал Советского Союза изнутри.

Нечто похожее на план Даллеса озвучивает «сам» Аллен Дал­лес в романе Юлиана Семенова «Семнадцать мгновений весны», написанном в 1968 году. В 1981 году созвучные этим же строки находим в патриотическом романе Анатолия Иванова «Вечный зов». Впервые план Даллеса в том виде, в котором мы читали его, увидел свет, в 1993 году, после развала СССР. Этот план был добыт в 50-е годы советской разведкой, и с подачи партийного руководства страны в разных вариациях его озвучили в своих произведениях советские писатели.

На Западе план Даллеса, с которым вы ознакомитесь чуть ниже, называют фальшивкой. И не без оснований. Реально текст, который писал директор ЦРУ США Ален Даллес, так не выглядит. Он написан сухим канцелярским языком. Но в нём содержатся все озвученные идеи по борьбе за умы и сознание советских людей. Придет время, и он будет рассекречен и про­читан в своём первоначальном виде.

При изучении этой темы с удивлением обнаружили, что в Интернете блогеры десятков сайтов либерального направле­ния пытаются доказать, что план Даллеса – фальшивка. При этом никто им не доказывает обратное. Зачем такие усилия по финансам и времени для доказательства того, что вы считаете фальшивкой?

Ответ в том, что США как «светоч мировой демократии» со своими союзниками по НАТО действительно десятилетия­ми вели подрывную работу на идеологическом фронте против граждан СССР и стран социалистического содружества. На это были нацелены десятки институтов с тысячами специалистов, которые сочиняли опошляющие анекдоты, принижающие древних героев Киевской Руси, войны 1812 года, гражданской и отечественных войн, достижения страны, жизнь советских лю­дей, сказки, мультфильмы и многое другое. Там же писали про­изведения антисоветской направленности, снимали фильмы, круглосуточно вещали радиостанции «Радио Свобода», «Немец­кая волна», «Би-Би-Си». И на всё это выделялись миллиардные средства. Спорить не будем – Советский Союз было за что кри­тиковать, но было и чему у него поучиться!

Поэтому и интересны тезисы из реального плана Даллеса, озвученные в разное время. Там виден совершенно другой под­ход к развалу и уничтожению СССР. И это далеко не военный путь, который избрал Гитлер. Судите об этом сами.

«Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бро­сим всё, что имеем: всё золото, всю материальную мощь на обол­ванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в эти фаль­шивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышлен­ников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия ги­бели самого непокорного на земле народа, окончательного и не­обратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущ­ность: отобьём у художников и писателей охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые проис­ходят в глубинах народных масс. Литература,, театр, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человече­ские чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса,, насилия, са­дизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточничества и бес­принципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошло­го. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, преда­тельство, национализм и вражду народов – прежде всего враж­ду и ненависть к русскому народу, – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветет махровым цве­том. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поста­вим в беспомощное положение, превратим в посмешище, най­дем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким об­разом поколение за поколением. Будем браться за людей с дет­ских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЁЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать её. Мы сделаем из неё циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!» [356].

В развитие темы западными спецслужбами в 1970-е годы был разработан Гарвардский проект, предусматривающий уничтожение СССР в течение 15 лет и являлся всего лишь эта­пом большого передела мира.

Вышеизложенное подтверждает только одна цитата из Ме­морандума национальной безопасности США NSSV 200 приня­того в 1974 году.

«…политика в области народонаселения становиться весьма важной для соблюдения экономических интересов США.. Следует создать социальные и психологические предпосылки для якобы стихийного снижения рождаемости… Мы должны позаботиться о том, что бы наша деятельность не воспри­нималась развивающимися странами как политика развитой страны, направленная против этих стран…» [357].

После чего был выпущен журнал «PLAYBOY» который начал уничтожать мораль.

В последующем, в силу нереализованности Гарвардского проекта до своего логического конца, возникла его новая совре­менная модификация – Хюстонский проект, который предпола­гает разделение России на 52 независимых сегмента, которые в свою очередь должны стать частями других государств.

Причина этих проектов – прогнозы учёных-экологов США, которые считали, что в начале XXI века человечество столкнётся с кризисом нехватки сырьевых и энергетических ресурсов, поэ­тому 1/6 части суши должна принадлежать англо-саксам. Для этого они должны взять контроль над ресурсами в свои руки и ограничить рождаемость в странах третьего мира.

В 1985 году на одном из закрытых совещаний премьер-ми­нистр Великобритании Маргарет Тэтчер заявила: «… на тер­ритории СССР должно проживать не более 15 миллионов чело­век…» [358]. По её мнению, этого количества населения, причем не самого образованного, вполне достаточно Западу для добычи полезных ресурсов.

В 90-х годах эстафету подхватила госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Цитируем:

«По оценкам мирового сообщества, экономически целесоо­бразно проживание на территории России пятнадцати мил­лионов человек» [359]. Остальные 130 миллионов, надо пони­мать, подлежат утилизации.

В 2010 году на закрытой конференции в Калифорнии один из богатейших людей мира Бил Гейтс заявил:

«В мире сегодня почти семь миллиардов человек. Это чис­ло возрастёт примерно до девяти миллиардов. Теперь, если мы действительно проделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15%…» [360].

А «цыплята» Даллеса, пересчитанные по осени, даже не требуют доказательств и комментариев – они на виду. Запад­ным противником было учтено всё, в том числе и высокая мо­ральность славянок, которая была успешно уничтожена так на­зываемой западной массовой культурой и всё той же свободой секса.

Последующий результат известен: развал СССР, парад суве­ренитетов, появление независимой Украины со спешной сда­чей США украинской государственности и каких только можно других интересов, что было описано в прошлых главах, с торже­ственной клятвой непонятно на чём первого президента Укра­ины Л.Кравчука, поставленного во главе молодой республики.

В России установили другой режим во главе с Б.Ельциным, который был призван ликвидировать индустрию, науку, обра­зование и непокорный народ. Убыль населения в Украине и России в девяностые годы была чрезмерно большой.

Президенты в Украине сменяли друг друга. Каждый после­дующий, за исключением Л.Кучмы, был хуже предыдущего. По­следними президентами в ручном режиме без стеснения управ­ляли из посольства США. А в правительстве всё чаще стали появляться министры с иностранным гражданством, которые больше думали о своём кармане и стратегических интересах своей страны, чем об Украине. Так прошло 29 лет первого в ми­ровой практике эксперимента наших заокеанских «партнёров» по уничтожению населения большой страны в центре Европы. За это время Украина без тотального завоевания оказалась на грани катастрофы. Население деградирует и спивается. Моло­дёжь не блещет высокими знаниями, культурой и моралью. Си­стема образования – ниже некуда.

Плана Даллеса после развала СССР де-юре нет, а де-факто страна вымирает. Кто способен выехать спасаются, покидают Украину. В итоге в нашей стране под воздействием внешних сил произошел слом базовых моральных принципов, вместо кото­рых насаждены альтернативные общечеловеческим нормы мо­рали.

Сегодня как в Украине, так и в других государствах происхо­дит процесс абсолютизации свободы личности и уничтожение внутреннего суверенитета государства, обеспечивающего за­щиту общества, его ценностей и баланс прав и свобод человека. Так рождается стадо, которым легче управлять, особенно если загнать его в цифровой Гуглогулаг. При этом следует отметить, что люди приходят в него сами.

Начало читайте:

“Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.01

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.02

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.03

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.04

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.05

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.06

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.07

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.08

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.09

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.10

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.11

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.12

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.13

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.14

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.15

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.16

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.17

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.18

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.19

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.20

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.21

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.22

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.23

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.24

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.25

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.26

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.27

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.28

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.29

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.30

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.31

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.32

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.33

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.34

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.35

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.36

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.37

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.38

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.39

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.40

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *