Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.34

Глава 5
Украина – 2014. Тайны наступления на Шахтерск. День Флага. Сын Порошенко теряет сознание. Котел под Иловайском. Минск-1

Прежде чем перейти к очередной реальности и следующему предостерегающему знаку, обратим внимание на один неизвест­ный эпизод гражданской войны на Востоке Украины. Мы знаем о трагических событиях в Зеленополье, Изварино, случившихся в первой половине июля кровавого 2014 года. Но ничего не зна­ем о кровопролитных боях за Шахтерск и Торез, которые нача­лись 26 июля 2014 года.

В тот день ударный бронетанковый кулак из 230 единиц танков и бронемашин с 15 тысячами солдат был брошен в на­ступление на эти шахтерские города. Через три дня министр обороны Гелетей доложил президенту страны П.Прошенко, что наступательный потенциал группировки исчерпан. Это озна­чало только одно – она разгромлена, о чём содержится доста­точно много информации в Интернете. Сводки свидетельство­вали, что за три дня боев украинская армия понесла большие потери. Только за 31 июля была полностью разгромлена 25-я аэромобильная бригада. Уничтожено 30 единиц бронетехники, 2 БМП захвачены, очень много убитых и раненых [263]. Всего за шесть дней боёв, как утверждают сепаратисты в своих СМИ, было уничтожено более 125 единиц бронетехники. Украинское командование эти потери отрицает. Руководство страны, пре­зидент П.Порошенко и командование ВСУ не предотвратили огромные потери. Хочется надеяться, что украинские журнали­сты расследуют эту трагическую страницу нашей истории, что поможет привлечь генералов, виновных в гибели наших солдат под Шахтёрском и Торезом, к предусмотренной Законом ответ­ственности.

Война с непокорным населением на Юго-востоке Украины продолжала набирать обороты.

В ответ поступило очередное предупреждение о грядущих несчастьях для Украины.

Это событие произошло в Киевском соборе Святой Софии 23 августа 2014 года во время молебна за Украину, посвященно­го Дню независимости. Это был День Государственного флага Украины.

Украинское телевидение, транслировавшее событие, за­фиксировало, что во время церемонии стало плохо Михаилу Порошенко – сыну Петра Порошенко. Он несколько раз закрыл глаза и потерял сознание. И если бы его не подхватил стоявший сзади бывший президент Украины Виктор Ющенко, юноша бы просто упал. Знак? Да! Очень символичный и значимый для со­бытий тех дней.

Разбор случившегося начнём с того, что с давних времён к знамениям подобного рода относились внимательно. Если в Древнем Риме или средневековой Европе во время церемонии падала в обморок какая-то важная персона, к примеру сын им­ператора или короля, то это вызывало ужас не только у пони­мающих суть жрецов и посвященных, но и у лицезревшего это народа.

Времена изменились: другое образование, традиции, отно­шение ко всякого рода знакам и приметам. Правда, далеко не все отказались от знаков и примет. В те дни, когда случилось падение часового на инаугурации, на довод, что это нехорошая примета, некоторые комментаторы наперебой стали приводить контрдоводы: на улице жарко, солнце, солдата не покормили, он переволновался при виде президента и так далее. Прошло более шести лет. И что на происшедшее тогда скажут они сейчас?

Но вернемся к 23 августа 2014 года. В тот день в Киеве было около 25 градусов по Цельсию, то есть приемлемая, комфортная температура. Учитывая благосостояние президента, о недоеда­нии его сына речи быть не может. Не мог он и чрезмерно волно­ваться при виде отца. На случайность это событие мало похоже.

При этом считаем необходимым упомянуть те силы, кото­рые определенно участвуют в событиях нашей жизни и время от времени посылают нам в этот мир вещие сны, пророческие видения, знаки, события, которые людям известны как приме­ты. Когда это касается судьбы одного человека, то знаки прихо­дят лично ему. Но когда событие касается страны, знаки прояв­ляются таким образом, что их видит множество людей. В нашем случае это падение в обморок сына президента страны во время молебна за независимость Украины, к тому же в День её флага.

Многие священнослужители истолковали это событие не­гативно, так как оно касалось конкретного повода – молебна за Украину. Следовательно, событие так и надо расценивать. То есть с Украиной как страной будет плохо, во всяком случае пока там президентом П. Порошенко, и это негативно отразится в бу­дущем и на стране, и на судьбе семьи президента.

Немаловажное значение имеют другие детали: прежде все­го, в какой день это негативное событие произошло. В нашем случае это был День флага, а молебен был посвящен Дню Неза­висимости, который праздновался на следующий день. Случив­шееся следовало понимать так, что государство, которое отож­дествлял флаг, условно говоря, в ближайшее время ожидают серьезные угрозы.

Не меньшее значение в толковании этого знака имеет и место, где произошло это событие – Киевский собор Святой Софии.

Святая София (мученица София жила во II веке нашей эры) – самая почитаемая из прочих обладательниц этого имени. Мать Веры, Надежды и Любови.

Понимать это можно по-разному: или нам, гражданам Укра­ины, остается верить, надеяться и любить, или наша страна ли­шится благодати.

Есть нюансы, связанные с самим собором. Собор святой Софии (Софийский собор, Киево-Софийский собор) – храм, построенный согласно летописи в первой половине XI века в центре Киева князем Ярославом Мудрым на месте победы над печенегами в 1036 году. На рубеже XVII – XVIII веков храм пере­строен в стиле украинского барокко. Ныне является сердцеви­ной Национального заповедника «София Киевская» – одного из крупнейших музейных центров Украины, который включает также Золотые ворота XI века, Кирилловскую церковь XII века и Андреевскую церковь XVIII века в Киеве.

В 1990 году Софийский собор, как и Киево-Печерская лавра, стали первыми памятниками архитектуры на территории Укра­ины, внесёнными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Поскольку здание собора – часть Национального заповед­ника «София Киевская» и внесено в список Всемирного насле­дия ЮНЕСКО, его запрещено передавать какой-либо религиоз­ной организации и совершать здесь богослужения. Исключе­ние составляет день 24 августа – День независимости Украины, когда представители религиозных организаций совершают мо­литву об Украине (была введена с 2005 года). 22 ноября 2006 года Священный Синод Украинской православной церкви (Москов­ский патриархат) заявил о невозможности для себя участвовать в такого рода мероприятиях.

Что бросается в глаза, так это нарушение в днях проведения богослужений. Случай с потерей сознания сыном П.Порошенко произошел 23 августа 2014 года. Разрешено же проводить бого­служения раз в году, 24 августа. Президент явно поторопился.

В нашем понимании, это достаточно сложный знак. И свя­зан он не только с Украиной, за которую проводился молебен, но и с религией. В истории собора упоминается о том, что в 1596 году он был передан униатам, а в 1633 возвращён православной церкви. Что, возможно, может указывать на церковный раскол в стране, связанный с передачей православных храмов другим конфессиям и новым церквям. На это же указывает упомяну­тое заявление Священного Синода Украинской православной церкви (Московский патриархат) о невозможности для себя участвовать в такого рода мероприятиях. Нам же остается толь­ко набраться терпения и дождаться завершения исполнения этого знака, связанного уже с Томосом и автокефальной церко­вью Филарета.

Что же касается предупреждения главнокомандующему украинской армией П.Порошенко, о том, что армия Украины под угрозой, то он его проигнорировал. Жизнь военнослужа­щих не послужила доводом.

Как мы знаем, за событием в соборе Святой Софии последо­вал Иловайский котел с тысячами убитых, раненых и попавших в плен, с последующей угрозой потери Мариуполя, который спешно покинули некоторые подразделения армии и добро­вольческие батальоны. В те дни Украинскую армию на Мариу­польском направлении от полного разгрома спасло только вме­шательство канцлера Германии А. Меркель, которая позвонила президенту России В.Путину и попросила заставить боевиков ДНР остановить наступление.

Так наша страна пришла к 5 сентября 2014 года, когда были подписаны Минские соглашения, которые стали очередным дипломатическим поражением Украины. В них Россия зафик­сирована подписью Путина не как сторона конфликта, а как га­рант, который будет контролировать ход выполнения этого со­глашения Украиной и непризнанными республиками.

Россия, дабы затянуть дипломатическую удавку, поспешила утвердить их через резолюцию ООН. Выполнение этих согла­шений нашей страной невозможно – если автономия Донецка и Луганска будет признана, последует парад других автономий, что поставит крест на Украине как унитарном государстве. По­следствия непредсказуемы.

Знающие, думающие люди прекрасно понимают, что гло­бальный расклад выполняют не в Минске и даже не в Кремле, а там, где сидят главные кукловоды, пишущие сценарий развития украинских событий, в которых на их взгляд, всё уже предреше­но. Но ни широкая, ни даже очень узкая публика не вхожа за ку­лисы, где вершится демонтаж Украины как государства.

В контексте описанных событий следует отметить заявле­ние второго президента Украины Л.Кучмы, возглавлявшего украинскую делегацию в столице Беларуси. После подписания Минских соглашений он заявил: «Потери за три месяца боль­ше, чем за всё время войны в Афганистане» [264]. За время Аф­ганской войны 1979-1989 годов СССР потерял 14453 человека убитыми, из которых свыше 2,5 тысяч были украинцами. Если это правда, то даже 2,5 тысячи человек – это намного больше, чем признало руководство страны.

Согласно оценкам независимых экспертов, на середину ав­густа 2014 года силовики потеряли свыше 12 тысяч человек. За­нижение потерь властями Украины осуществлялось и осущест­вляется, в основном, путем учёта погибших как «пропавших» без вести или дезертировавших. В подтверждение этого несколько фактов.

5 сентября 2014 года П.Порошенко подписал указ о назначе­нии расследования по 3500 украинских солдат, пропавших без вести в районе Изварино Луганской области. Результаты рас­следования не обнародованы. Где пропавшие без вести – неиз­вестно!

О несоизмеримых потерях свидетельствует и заявление премьер-министра Украины А.Яценюка в тот период. Из его слов следует, что за три месяца войны на Востоке Украины ар­мия задействовала в боях около 12 тыс. ед. разной техники и потеряла 65 процентов от названного количества, что состав­ляет около 8,5 тысяч единиц. Учитывая, что в машине-автобусе, перевозящей личный состав, один водитель плюс до 30-40 че­ловек личного состава, в танке экипаж из трех человек, а в БТР или БМП – 8-9 человек, получаем внушительную цифру потерь, которые от нас скрывают.

Для того чтобы убедиться в том, что украинская армия и на- цбатальоны несут большие потери, но руководство страны их скрывает, достаточно в поисковике Гугла набрать «кладбище неизвестных солдат» под Днепропетровском, Запорожьем – Ку- шугум. Последнее фото на Днепропетровском кладбище дати­ровано декабрем 2015-го, табличка неизвестного солдата под №9284. На Кушугумском кладбище табличка неизвестного сол­дата под №6349. Итого более 15 тысяч солдат и офицеров. Вот вам и цифра безвозвратных потерь, озвученная в сентябре 2014 года Л.Кучмой. Сколько захоронений неизвестных появилось там за прошедшие пять лет, остаётся только догадываться… Кроме этого, имеются захоронения медицинских материалов под Одессой.

 

 

 

Очередное крупное знаковое событие произошло 11 февра­ля 2015 года на Минских переговорах во время протокольного фотографирования. За спиной П. Порошенко упал флаг Укра­ины, предрекая очередное поражение страны [265]. (Напоми­наем, что перед Полтавской битвой перед палаткой шведского короля Карла XII упал штандарт – боевое знамя. Король проиг­норировал знак и совет генерала отложить сражение. Результат той битвы известен.).

Вскоре украинская армия потерпела поражение под насе­ленным пунктом Дебальцево Донецкой области. Страна узнала о Дебальцевском котле с новыми тысячами убитых, раненых, пленных и пропавших без вести.

Знак с флагом имеет свое продолжение. Подписание вторых Минских соглашений – это по сути очередная победа Российской дипломатии, которая загнала общую ситуацию вокруг самопро­возглашенных ДНР-ЛНР в глухой угол. Минские соглашения не могут быть выполнены при сложившихся обстоятельствах, так как влекут для президента, выполняющего их, негативные по­следствия со стороны радикально настроенных сил. В итоге это приведет к ухудшению ситуации в стране и падению государ­ства в силу разных социально-экономических причин.

Эти выводы подтверждают другие знаки того же дня. 11 февраля 2015 года в Днепропетровске сошел с рельсов трамвай из двух вагонов с надписью «Единая страна». У трамвая лопнула ось. При этом изображение карты Украины на оконном витра­же раскололось на несколько частей, обозначив линию раздела [266]. Комментарии излишни. Вполне понятно, с чем отождест­вляется ось в трамвае и к чему приведёт подписание дополнен­ных Минских соглашений – к распаду страны!

Из совокупности описанных знаков следует вывод, что Де­бальцево стало той красной чертой, о которой предупреждал в своём предсказании Дмитрий Иванов и за которой последует война с НАТО.

Хотя есть мнение, что не Минские соглашения и не прекра­щение войны приведёт к расколу страны. Есть другие болевые точки, способствующие этому.

Начало читайте:

“Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.01

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.02

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.03

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.04

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.05

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.06

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.07

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.08

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.09

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.10

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.11

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.12

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.13

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.14

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.15

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.16

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.17

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.18

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.19

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.20

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.21

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.22

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.23

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.24

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.25

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.26

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.27

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.28

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.29

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.30

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.31

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.32

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.33

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *