Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.30

Часть шестая АТО ИЛИ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА?
Глава 1
Украина – 2014. Бомбардировка Луганска. Поминальная суббота. Солдат упал… Мотылёк влетел…

П’ятый президент Украины – отдельная тема. Приход к власти Петра Порошенко, как, впрочем, и его предше­ственников, задолго до самих событий предсказала Ванга. Она сказала [230]: «Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кро­лик, но всё развеется и ветром унесено будет!»

В этих коротких кличках несложно узнать лиц, правивших Украиной в 2014-2019 гг. Мистические символы в те годы посто­янно прямо преследовали президента Порошенко. Он, по сути, является абсолютным рекордсменом по всевозможным знакам, мистическим явлениям и происшествиям. Старт всей этой кру­говерти был задан президентскими выборами, с которых и пред­лагаем начать это богатое на всевозможные знаки правление.

Выборы П.Порошенко прошли на фоне кровопролитных столкновений на Востоке Украины. Он обещал много всего и хорошего! Из всего этого вороха красивых, обнадеживающих слов одни были наиболее желанны – обещание покончить с во­йной. за три дня. А контрактникам, принимающим участие в боевых действиях в зоне проведения АТО, было обещано по 1000 гривен в день. Последнее обещание свидетельствовало о си­ловом, кровавом сценарии. Но этого тогда граждане не поняли. О том, что всё это пустые слова, что всё будет не так, свидетель­ствовали знаки. Но прежде небольшое отступление.

Утверждают, что президент Украины Пётр Порошенко глу­боко религиозен, а потому отвергает суеверия и на приметы ему наплевать. Так ли это на самом деле, сказать сложно. В доказа­тельство приводят слова скандально известного украинского политика-националиста Дмитрия Корчинского, который рас­сказал, как П. Порошенко отреагировал на падение траурного венка на голову экс-президента Виктора Януковича. «Послало бы мне небо такой дурной знак, я бы сутками в церкви грехи за­маливал», – якобы так сказал П.Порошенко.

Дурных знаков для П.Порошенко как правителя было слиш­ком много. Он прямо-таки находился в эпицентре всевозмож­ных мистических событий. Его личность словно притягивала их, формируя негатив. И, судя по действиям, новый президент не спешил замаливать свои грехи. Или грехами их попросту не считал.

Самое резонансное событие произошло 2 июня 2014 года, за неделю до инаугурации. Это одна из реалий с которой мы живём все эти годы. Согласно официальной версии в этот день штурмовик СУ-25 ВВС Украины нанёс удар по зданию област­ной администрации в Луганске где засели сепаратисты. Однако удары почему-то пришлись по парку и скверу, примыкающим к государственному учреждению. Восемь мирных жителей были убиты и ещё 28 получили ранения. Киевская власть заявила о взрыве кондиционера [231]. Использование ракет С-8 было подтверждено экспертами ОБСЕ, которые проводили рассле­дование на месте атаки. Это кровавое событие стало одним из подтверждений гражданской войны на Донбассе и доказатель­ством гибели мирного населения.

Из памяти сложно стереть кадры, запечатлённые мобиль­ным телефоном, на которых женщина с оторванными ногами, отойдя от болевого шока, пытается сообщить близким, что жива, но через минуту умирает от потери крови.

Не так ли истекает кровью Украина, которая никак не мо­жет отойти от шока?

Интернет, к удивлению пацифистов, взорвался злорад­ством. В комментариях радовались смерти людей, хотя погибли в основном женщины и ни одного человека с ружьём. Их, тор­жествующих из-за смерти невинных, в комментариях спраши­вали: «Вы чему радуетесь? Убийству граждан Украины?» Писали о неадекватных руководителях страны, начавших гражданскую войну против своего населения, и делали вывод, что они уголов­ные преступники и их деяниям должен давать оценку междуна­родный суд в Гааге по военным преступлениям.

3-4 июня ВСУ пытались взять Славянск штурмом. Как мини­мум три вертолёта МИ-24 повреждены. На фоне этих трагических событий происходит главное политическое действо этого года.

7 июня 2014 года, в день поминальной, родительской суббо­ты называемой Троицкой, была назначена инаугурация Петра Порошенко. Тогда миллионы людей стали свидетелями ещё одного знака: караульный потерял сознание, когда президент Украины Пётр Порошенко проходил мимо него по красной ков­ровой дорожке в здание Верховной рады. Солдат выронил кара­бин и упал на него в ноги президенту [232].

Солдат

Прежде чем перейти к трактовке этого знака, хотим ещё раз обратить внимание читателей на то, что такое событие, как ина­угурация президента, не просто церемония. Оно на много зна­чимее и о многом говорит.

Во все времена инаугурация являлась важнейшим ритуа­лом, который в разных культурах имеет свои особенности, но везде символизирует одно – получение власти в стране. За це­ремонией в Украине наблюдал весь мир, а приглашённые на неё руководители других стран видели всё воочию. Гости должны удостовериться в принятии власти.

Есть и незримая публика – метафизические силы над на­шим миром. Поэтому каждая деталь в этом ритуале имеет зна­чение. Например, солдаты почетного караула – это символ опо­ры страны. В данном случае – армия, которая является опорой государства. Поэтому президент, король, царь, правитель – это Верховный Главнокомандующий. В Украине гетманская булава – символ военной власти.

Когда во время инаугурации главы государства неожидан­но падает и роняет винтовку солдат почетного караула, причём именно в тот момент, когда президент проходит мимо него, это, вне всякого сомнения, плохой знак – многим военным грозит гибель. Так сочли бы древние греки и римляне, поднаторевшие в толковании таких вещей.

Случившееся стали незамедлительно интерпретировать как знак. Но каждый трактовал его в силу своих воззрений и интеллектуального багажа. Одни говорили, что это хороший знак – солдат потерял оружие, значит скоро закончатся боевые действия на Востоке Украины. Другие считали, что это недо­брое предзнаменование и что Украина скоро проиграет войну на Востоке, а П. Порошенко будет свергнут. Третьи спустя пять лет утверждали, что страхи перед приметой не оправдались. Со­мнительно.

Если внимательно рассмотреть фотографии этого инци­дента, то особого внимания заслуживает та, на которой солдат, символизирующий Вооруженные силы Украины, стоит на од­ном колене, повернувшись в сторону удаляющегося президен­та. Он словно взывает к главнокомандующему о прекращении гражданской войны против своего народа.

Но это предостережение П.Порошенко проигнорировал. Возможно, причиной стал другой знак, который касался лично его. В проём открытых перед П.Порошенко дверей Верховной Рады, залетела бабочка. Это трактуется так, что президенту в период его каденции будет везти. Ему однозначно везло, если считать везением значительное увеличение накопленных ден­знаков. А вот гражданам Украины – нет! Хронология следующих событий это подтверждает. Здесь свои документально зафикси­рованные реалии.

14 июня при посадке в блокированный повстанцами аэро­порт Луганска огнём с земли был сбит военно-транспортный са­молёт ВСУ ИЛ-76. Погибло 9 членов экипажа и 40 военнослужа­щих 25-й военно-воздушной бригады. Были уничтожены также и находившиеся в самолёте три БМД (боевые машины десанта).

18 июня президент Украины объявил об одностороннем прекращении боевых действий с пятницы 20 июня сроком на одну неделю. Потом одностороннее перемирие было продлено Украиной на три дня до 1 июля 2014 года.

По окончании одностороннего перемирия началось насту­пление сил АТО на Славянск.

Первые сообщения с места боёв обескураживают и свиде­тельствуют об умышленной дезинформации украинской обще­ственности. Всего лишь одна фраза из уст Шкиряка, советника Авакова: «В первый день после перемирия уничтожены мощны­ми локальными ударами по базам и позициям террористов бо­лее 1000 боевиков» [233].

Этот плод больной фантазии (даже не пропаганда) был выдан украинцам под видом официальных новостей. Действи­тельно, если в день по 1000 боевиков уничтожаем, чего ж не тре­бовать войны до победного конца! 10 дней = 10 000 боевиков, и перемога в кармане!

Создаётся впечатление, что цифры потерь повстанцев взяты с потолка. Часто они далеки от военной логики. Учитывая, что на 1 убитого в среднем приходится 2-3 раненых, то куда они делись? А это при озвученных потерях как минимум 3000 человек.

Только одна эвакуация такого числа раненых требует боль­шого количества транспорта и людских ресурсов, даже для того, чтобы вынести с поля боя пострадавших и убитых, не говоря уже о том, чтобы доставить их в госпиталь, чего не наблюдалось как по выявленным трупам, так и по захваченным раненым. Их просто НЕТ. Но желанная картинка вполне понятна, хоть и на­писана не маслом, а ложью.

На фоне озвученных цифр по убитым «террористам», пусть даже взятых для нужной картинки с потолка, напрашивается во­прос: кто они в большинстве по своему гражданству? Случайно, не граждане Украины? И чему радуются советник, пресс-служ­ба, победно информируя СМИ? Тому, что одни граждане Украи­ны убивают других граждан Украины?

В это время «отличилась» и авиация ВСУ. 2 июля она нанес­ла удар по селу Старая Кондрашовка в Луганской области. По­гибли 12 мирных жителей, включая пятилетнего ребёнка. Руко­водство АТО заявило, что удар был нанесён из-за ошибки пило­тов. К уголовной ответственности никто привлечён не был [234].

После этого эпизода летом 2014 года некоторых блогеров возмутило то, что жители одного из населённых пунктов на гра­нице Луганской и Донецкой областей в районе г.Торез до смерти забили лопатами и тяпками пилота сбитого повстанцами штур­мовика. В комментариях и статьях писали, что они этого никог­да не забудут и не простят [235].

Самосуд не одобряем! Но не поддерживаем и таких ком­ментариев. По логике тех, которые «ничего не забудут и не про­стят», погибшие от бомбардировок украинской авиации 2 июня в Луганске и 2 июля в селе Старая Кондрашовка, (был ещё и разбомбленный нашей авиацией дом с мирными жителями в г.Снежный) не люди, не граждане Украины, а жены, родители, дети «сепаров» и «колорадов», жители самопровозглашенных ДНР-ЛНР, по логике озабоченных нелюдей, убивать можно и даже нужно! Простят ли они нас? Сомнительно! Нравится нам или нет, но всё это в совокупности имеет свое название: граж­данская война!

5 июля «Стрелков» (Игорь Гиркин), отказавшись от тяже­лых многомесячных оборонительных боёв за Славянск, неожи­данно покинул его. По одним данным, из города вышла колонна в 2 500 повстанцев, по другим – около 5 000, некоторые украин­ские источники называли цифру в 10000, что весьма сомнитель­но. В итоге это событие сформировало другую реальность.

Это позволило провести перегруппировку и перехватить стратегическую инициативу. Результаты можно видеть в окру­жении и последующем разгроме украинских группировок под Изварино и Зеленопольем в середине июля 2014 года. [236]. Именно в этот период ВВС Украины тщетно пытались спасти от разгрома оказавшиеся в Южном котле войска, перебрасывая им боеприпасы.

  • июля был сбит военно-транспортный самолёт АН-26, пытавшийся на парашютах сбросить груз для окружённых. Два члена экипажа погибли, ещё один попал в плен.
  • июля авиация ВСУ нанесла удар по Снежному в Донец­кой области. В результате был разрушен жилой дом. Погибли 10 человек, десятки получили ранения. Украинские СМИ обвини­ли в бомбардировке российскую авиацию [237].

Итоги котла под с. Изварино трагичны. Более 3 500 солдат и офицеров по сегодняшний день числятся пропавшими без вести. Очевидно, они погибли. Повстанцами захвачено 67 еди­ниц военной техники различной степени годности, включая 18 РСЗО «Град», ЗРК «Оса», ПЗРК, 15 танков и бронетранспортёров, БМП, БМД, гаубицы.

Назначенное указом президента П.Порошенко расследова­ние по данному факту не завершено по сегодняшний день.

Начало читайте:

“Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.01

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.02

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.03

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.04

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.05

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.06

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.07

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.08

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.09

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.10

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.11

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.12

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.13

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.14

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.15

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.16

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.17

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.18

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.19

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.20

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.21

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.22

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.23

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.24

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.25

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.26

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.27

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.28

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.29

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *