Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.23

Глава 3

Ватикан – 2014. Площадь святого Петра. Папа Франциск. Молитва за Украину. Зловещий знак

Приход папы Франциска не обошёлся без чаек. Эти птицы опять стали предметом толков и пристального внимания.

В Ватиканской резиденции пап римских, с балкона Собора святого Петра, выходящего на площадь святого Петра, 26 ян­варя 2014 года папа Франциск прочитал проповедь Ангелус за Украину, в которой призывал прекратить насилие в стране. В своей проповеди, он, в частности, сказал:

«Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдёт конструктивный диалог между властью и граж­данским обществом, что можно будет избежать любого при­менения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребу­дет во всех сердцах» [170].

По окончании проповеди папа Франциск вместе с детьми – мальчиком и девочкой, которые приняли участие в «ангельской молитве», выпустил двух белых голубей, символизирующих мир. Однако, как только вестники мира вылетели из окна, на них набросились большая чайка и ворон.

 

 

 

Далее информация в Интернете противоречивая, как и само видео. На следующий день оно подверглось существенной кор­ректировке. На видео в ютубе осталась только молитва папы Франциска за Украину и момент, когда дети выпускают голубей. Следующая часть, связанная с нападением на голубей чайки и ворона, исчезла. Вместо неё появились фотографии, на которых запечатлены моменты нападения чайки и ворона на выпущен­ных голубей.

Многие СМИ, опираясь на слова очевидцев, в те дни писали, что голубям повезло. Один отделался вырванными из хвоста пе­рьями, а другой получил небольшие травмы. Но оба они не стали добычей почему-то ставших агрессивными птиц. В заголовках других публикаций утверждалось, что голуби были растерза­ны, но в самом тексте о таких последствиях не говорилось [171]. Полного видео в Интернете найти не удалось, хотя имеется очень много свидетелей, видевших первоначальный материал с голу­бями, один из которых был растерзан. Нам удалось найти видео с названием: «Чайка и ворон убили голубей мира» [172], хотя само видео этого эпизода не содержало, а в сопроводительном тексте сообщалось, что голуби спаслись. Не исключено, что в Интернет загружали умышленно искаженную информацию, призванную запутать общественность. Интересно, по чьему указанию и по­чему был отредактирован первоначальный материал? И кто этот очень могущественный некто, за всем этим стоящий?

Изложенные факты со всеми мелкими деталями важны для разбора знака, особенно когда они касаются судьбы страны (стран) и народа. Но мы видим последствия: сегодняшнее поло­жение Украины. Если судьба выпущенных в небо птиц мира сейчас никого не тревожит, то с другими активными участника­ми этого события (по сути его вершителями) не всё понятно, как ни пытаются преподнести это некоторые толкователи. Для того чтобы понять этот знак, необходимо разобраться в ключевых символах – птицах, так как с ними не всё однозначно.

Голуби испокон веков толковались таким образом: два го­лубя – плотская любовь, спутник богини в христианстве, один голубь – Дух святой, стая голубей – символ чистого неба, мира. С ними всё понятно.

С чёрным вороном или воронами (в эту же категорию от­носят и их серых собратьев – галок) сложнее. У разных народов мира эта птица имеет свой символический смысл. Для анализа берем только европейскую символику.

В Европе вороны-стервятники с давних пор связаны с во­йной, смертью, запустением, злом и несчастьями. Из-за своей черноты они считаются символами хаоса и тьмы, предшество­вавшей свету творения.

Серая ворона в мифологии обычно тоже является злове­щим символом. На её символизм повлияли кельты с их богиня­ми войны Бадб, Немаин, а также Морриган – ирландской боги­ней войны, смерти, победы и власти, появляющейся в облике ворона.

У викингов их бога войны Одина всегда сопровождали два ворона – Хугин и Мунин. Эти вороны не только несли вести о со­бытиях в мире смертных, но также символизировали такие кон­структивные понятия, как разум и память.

В христианской традиции ворон из-за своей окраски сим­волизирует сатану и грех. Согласно суевериям, он выклёвывает глаза мёртвым. Но наряду с этим существует ворон с листком в клюве или на разбитой чашке – атрибут Бенедикта, святого по­кровителя Европы; ворон, приносящий пищу, символ Павла-пу­стынника; пророк Илия иногда изображается вороном, кото­рый по приказу Бога приносил Христу пищу в пустыню.

В Библии ворон – нечистая птица: выпущенный Ноем из ковчега, он нашёл себе пропитание на трупах вокруг ковчега и не принёс вести о земле; поэтому Ной проклял ворона, сделал его чёрным. Так ворон, в противовес голубю, стал олицетворе­нием сил ада, приносящих послания из мира духов [173].

В общем символизм вполне понятен. Однако есть то, что расширяет и дополняет этот знак. Оказалось, что серая город­ская ворона в ХІХ-ХХ веках была геральдическим символом Ко­ролевства Галичины и Лодомерии, входящего в Австро-Венгер­скую империю [174].

Перейдём к чайке. Гугл даёт об этой птице много неожиданно­го и интересного [175]. Прежде всего чайка – это символ свободы, полёта и жизни, она ассоциируется с морем, а её надрывный сто­нущий крик напоминает женский плач. По ходу поисков в Интер­нете можно найти легенду, в которой рассказывается об умершей от тоски жене моряка, утонувшего в море. По другим источникам, чайка символизирует дружбу, верность и бесстрашие. Сообрази­тельная и ловкая, преданная своей второй половине, она всегда опрятна и красива. Ей подвластны стихии земли, воды и воздуха.

Она друг всех моряков, поэтому всегда указывает им долгождан­ный родной берег. И в то же время чайка очень опасная хищная птица, особенно полярная, которая, кроме падали и рыбы пита­ется мелкими птицами и животными, охотясь на них.

Чайка – морская птица, которая символизирует США как главную атлантическую державу.

Теперь небольшой экскурс в психологию. Карл Юнг, психо­лог, изучая архетипы, так охарактеризовал трикстера [176]: это и человек, и сверхчеловек, и животное, и божественное суще­ство, главным свойством которого является бессознательное. У трикстера двойственная натура – веселье и разрушение. Именно к трикстерам в мире пернатых принадлежит чайка.

А вот следующая трактовка удивила своим откровением и расставила всё по местам. В словаре масонопедии записано [177], что для масонов чайка – это не что иное, как символ эзоте­рического глобального правительства (в терминологии концеп­ции общественной безопасности – Глобальный Предиктор (ГП).

Для общего понимания сути вопроса и последующих проис­ходящих процессов, связанных с Украиной и Россией, разберём и этот термин.

Глобальный Предиктор – субъект глобальной политики, сценарист-планировщик господствующего способа мироу­стройства (до 2020 года – глобализации), а также социальных процессов по отношению к человечеству в целом.

Есть ещё одно толкование. Глобальный надиудейский пре­диктор – это то, что породило библейскую концепцию безраз­дельного мирового господства на расовой ростовщической ос­нове и представляет в этой концепции один из этапов полной функции управления, иерархически высшей по отношению к деятельности исполнительного масонства.

Модель деятельности Глобального Предиктора, который по конспирологической теории тайно правит человечеством, впервые описана в романе польского писателя Болеслава Пру­са «Фараон», где древнеегипетские жрецы получают реальную власть в обход номинального главы государства.

Чем однообразнее политический ландшафт, тем заметнее в нем фигуры мировой мафии – руководителей транснациональ­ных банков и транснациональных корпораций. Примерно 350 клановых финансовых семей мира владеют 50% богатств, нако­пленных всем человечеством. Фамилии наиболее одиозных се­мей: Барухи, Ротшильды, Морганы, Оппенгеймеры, Лебы, Куны, Абрахамы и другие – известны всем. Они хозяева банков, в том числе в Швейцарии. Они построили ступенчатую пирамиду – схему тайного управления человечеством. Высшее масонство – хозяева «клуба миллиардеров» и глобальной банковской си­стемы, пожирающей благоденствие ныне живущих и будущих поколений ростовщическим паразитизмом, поскольку ссудный процент всегда выше темпов роста производства в неизменных ценах. На самом верхнем ярусе располагаются 22 Иерофанта, ниже – Приорат Сиона.

Через систему организаций ООН они навязывают государ­ствам в разных регионах Земли план построения Нового Ми­рового Порядка. Сегодня это звучит как «Электронный кон­цлагерь». Суть его в следующем: упрощение государственных границ; свободное перемещение рабочей силы; уничтожение национальных культур; смешение генофонда разных народов, что в итоге сформирует единое рабское стадо с генетически по­ниженным потенциалом развития и ущербной психикой (еда, секс с половыми развлечениями-извращениями), подлежащее непрерывной массовой зомбификации через бытовую технику и технические средства массовой информации и медицины.

Установлен лимит человечества по обеспеченности при­родными ресурсами и продукцией – «золотой миллиард». Кон­цепция получила название «планетарного гуманизма», хотя по существу является системой древнего рабовладения на совре­менной электронной основе.

Глобальный Предиктор – это абстрактное понятие, его вве­ли, чтобы обозначить некие неформализованные и неопреде­лимые вещи. Есть группа людей, объединенных общими инте­ресами и действующих слаженно, поэтому их можно обозначить как объект управления. Все затрудняются в выборе названия для них: кто-то говорит «закулисье»», мировое правительство, кто-то – транснациональные или финансовые группы, кто-то называет всё это иудео-масонским заговором, одним словом, группа людей, способных к обозначению прогнозируемых про­блем.

Владея концептуальной властью, данная группировка управляет социальными суперсистемами и человечеством в целом. Изначально все её члены нравственно порочны, потому что противопоставили себя Богу, которому принадлежат абсо­лютные знания, так как он Творец, и только у него вся полнота власти над Мирозданием. Но речь идёт о Земле, о власти людей над людьми. Ведь считающие себя избранными, элитой мира (а по своему содержанию из-за отсутствия духовности они тако­выми не являются) столетиями вмешиваются и препятствуют сценарию развития, организации жизни человечества по Божь­им законам, нарушая своими грубыми действиями гармонию Мироздания.

Наше общество построено по задуманной ими архитектуре и успешно эксплуатируется. Концептуально властная группи­ровка внедрила в культуру общества факторы, под воздействи­ем которых человечество обрело вид толпо-элитарной пирами­ды, на верхушке которой восседают они.

Выстраивая мироздание по задуманной архитектуре, власт­ная группировка формирует такую информационную среду, при которой общество будет управляться в нужном режиме, не замечая субъективности данного процесса и думая, что всё происходит само собой, без вмешательства извне. Управление информационными потоками позволяет достигать поставлен­ных целей. Запустив некую информацию в социальную супер­систему, ГП с достаточной приближённостью знает, каким об­разом на неё отреагирует та или иная часть общества. Учитывая все обстоятельства и формируя необходимую информационную среду, ГП увеличивает или уменьшает вероятность свершения того или иного события. На этой базе и строится всё управление социальными процессами в обществе.

Если люди поймут и осознают деятельность ГП, то они смо­гут найти путь противодействия сложившейся системе, вслед­ствие чего процесс управления человечеством станет непред­сказуемым и начнёт терять свою устойчивость. Для того чтобы этого не происходило, обществу даётся на выбор множество ва­риантов социального развития. Но общество, состоящее из не­состоявшихся человеков, всего лишь толпа.

Для того чтобы управление со стороны ГП было незамет­ным, народ превращают в бездумную безнравственную толпу, которой легче манипулировать. На данном историческом эта­пе ГП удаётся реализовывать свою концепцию, которую мож­но охарактеризовать тремя словами – «разделяй, стравливай и властвуй». Наша задача – противопоставить ему другую концеп­цию – «объединяй, созидай и здравствуй»!

Глобальный Предиктор – это уже не только концептуально властная группировка. Есть все основания утверждать, что по­сеянное ГП проклёвывается в каждом из нас – нашей порочно­стью, грехами, ложью и противоречиями. И до тех пор, пока каждый из людей лично в себе не избавится от этого и не станет полностью состоявшимся человеком, живущим по Божьим за­конам в Божьем промысле, человечество так и будет оставаться обезличенным стадом, ведомым на убой.

Теперь предлагаем перейти к толкованию того, что произо­шло в Ватикане с птицами.

В те дни оно было довольно простым: мол, идёт противосто­яние Майдана с режимом В.Януковича и стоящей за ним Росси­ей. Но голуби, хотя и потрепанные, вырвались, значит Украина, которую отождествляли эти птицы, выстоит.

Некоторые толкователи не без оснований считали, что этот знак имеет долгосрочный и неблагоприятный для Украины прогноз. И с ними трудно не согласиться. Происшествие дей­ствительно знаковое и говорит о том, что настоящая борьба разворачивается на ином, более высоком уровне Мироздания. Мы наблюдаем только её отголоски. Об этом свидетельствует и информация, найденная об этих птицах, оказавшихся в зоне по­вышенного внимания из-за эпизода в Ватикане.

Начнем с того, что вряд ли можно усомниться в том, что всё происходившее в те дни с понтификом Римско-католической церкви могло быть случайным. Слишком большой и мощный эгрегор у этой конфессии, чтобы допускать подобные «случай­ности». Такое возможно лишь по воле самого эгрегора либо по воле Сил более высокого порядка.

Учитывая, что современное христианское священничество – это сплошные ритуалы, в том числе и магические, но называ­ются они по-другому, не исключено, что понтифик умышленно сам выпустил двух голубей и что это был специальный обряд.

Следом за голубями кем-то были выпущены серый ворон и чайка, которые одновременно напали на голубей, что указывает на одинаковое подлетное время и позволяет сделать предпо­ложение, что ворона и чайку тоже выпустили из одного места. Столь разные по своей природе птицы не летают парами. К тому же ворон и чайка зимой, как правило, не охотятся. Период охоты у них наступает летом, когда им надо кормить птенцов.

Голуби по этой версии отождествляли два братских наро­да – русский и украинский, которых уже не одно десятилетие усиленно натравливают друг на друга, ибо вместе эти народы, отождествляющие государства Украина и Россия, на порядок сильнее, чем каждый из них в отдельности. Украина в лице В.Я- нуковича отказалась от подписания кабального соглашения об ассоциации с ЕС, получив от России необходимую финансовую помощь. Велись переговоры о получении от России кредита в размере $15 млрд. Впервые после длительного периода застоя между предприятиями обеих стран наметилась серьёзная пер­спектива кооперации, что свидетельствовало о том, что Россия и Украина всерьёз замахнулись на полноценную свободу от мирового закулисья. Но такое положение дел далеко не всем по нраву. Мировое закулисье видело в сближении двух стран угрозу самому своему существованию. Поэтому и есть мнение, что выпущенные голуби, серый ворон и чайка не что иное, как гадание на судьбу Украины и России в новых реалиях.

На основании перечисленных толкований символов чайки и ворона можно сделать вывод о том, что судьба Украины уже давно решена закулисьем (Мировым правительством). В 2014 году дан старт кровавому процессу, в конце которого Украина должна быть разделена на несколько образований, которыми легче управлять и которые легче контролировать. Особая роль в процессе уничтожения страны отведена «серой галке», растер­завшей голубя – Галичине (если принять первоначальную ин­формацию, о погибшем голубе, впоследствии отредактирован­ную), на гербе которой она долгое время красовалась. Испол­нители – неонацистски настроенная молодёжь, её радикальное политическое руководство, захватившее власть в стране в 2014 году. Завершить план развала Украины должен будет её послед­ний президент В.Зеленский, о чём будет ниже.

Как мы знаем из официальной информации, второму голу­бю, который отождествлял в этом магическом обряде Россию, потерявшему несколько хвостовых перьев, удалось вырваться из когтей чайки – Генерального Предиктора (Мирового прави­тельства), что следует понимать так, что страна, несмотря на сценарий её уничтожения и последующего давно запланиро­ванного раздела, сумеет выстоять. Это, в принципе, мы и ви­дим – России с незначительными потерями удалось пережить санкции и изоляцию, укрепить свою экономику, осуществить прорыв в сельском хозяйстве, позволивший не только обеспе­чить страну зерном, мясом, но и занять лидирующие позиции на рынке торговли зерном.

Если же реально погибли обе птицы, то по этой версии сложное будущее ждёт и Украину и Россию.

Начало читайте:

“Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.01

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.02

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.03

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.04

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.05

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.06

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.07

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.08

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.09

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.10

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.11

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.12

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.13

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.14

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.15

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.16

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.17

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.18

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.19

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.20

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.21

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.22

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *