Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.17

Глава 3
Украина 2009 – 2010. Чёртова дюжина. Ворожеи всех стран, объединяйтесь! «Все пропало!»

В эту главу мы умышленно перенесли предсказание Павла Глобы, сделанное им ещё до знакомства с Юлией Тимошенко. Цитируем:

«В новом году отношения с Украиной у нас не испортятся. Юлия Тимошенко будет стараться их только улучшать. Но к концу 2008 года она начнёт терять свой рейтинг, а в 2009 году её совсем уберут из правительства.., – пояснил он [119].

Как видим, всемирно известный астролог «не угадал» буду­щее премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, предсказав, что после падения рейтинга в 2009 году её уберут из правитель­ства. Рейтинг Юлии Владимировны действительно в эти годы быстро таял, но премьер-министром она была до 3 марта 2010 года. Ошибся всемирно известный астролог на год, что недопу­стимо при его уровне. А теперь о знаменитом прогнозе.

29 сентября 2009 года украинские СМИ донесли до обывате­ля, что Павел Глоба пророчит победу премьер-министру Юлии Тимошенко на президентских выборах, которые состоятся в январе 2010 года. Этот прогноз всех удивил. Ведь в начале года астрологическое светило утверждало обратное. А тут столь резкий вираж. С чего бы это? Объяснение есть. И оно не только в оплате специфической услуги.

В интервью всеукраинской газете «Факты» Глоба заявил [120], что «Ну, не вижу я Виктора Януковича! Единственное, о чем я могу сказать с уверенностью: во втором туре победит Юлия Тимошенко».

А дальше, говоря языком классиков, «Остапа понесло». Па­вел Глоба невзначай напомнил, что появление Юлии Тимошен­ко на политическом олимпе он увидел давно и назвал её имя в газете «Вечерний Киев» ещё в 1990 году. По его словам, о такой женщине упоминал и предсказатель Василий Немчин, живший в средние века, когда говорил, что на берегах Борисфена поя­вится у власти женщина с золотыми волосами. Глоба подчер­кнул, что с Юлией Тимошенко будет связано всё следующее де­сятилетие. Вот в этом он не ошибся.

Характеризуя современных украинских политиков, астро­лог отметил, что в своё время внимательно изучил гороскоп Виктора Ющенко и ещё в начале 2005 года спрогнозировал, что его ждёт судьба Михаила Горбачева. « Так же, как и Михаила Сер­геевича,, Ющенко сначала будут очень любить, а потом ненави­деть. И так же, как во времена Горбачева,, при Ющенко начнёт­ся системный кризис. Так и вышло».

По его мнению, все дело в том, что Виктор Андреевич, как и Горбачев, родился под знаком Рыбы. А люди, родившиеся под этим знаком, оказываются на вершине власти лишь при опре­делённых обстоятельствах, когда их, как рыбу, выносит на гре­бень волны.

«Если в стране спокойная, стабильная обстановка, они мо­гут оставаться лидерами и быть эффективными управленца­ми. Но если их выносит на гребень в кризисные времена, то долго держать волну они не могут: у Рыб нет той силы характера, которая необходима лидеру в неспокойную эпоху. Таким образом Виктор Ющенко и потерял свой шанс», – убеждал Павел Глоба, вбивая последний гвоздь в гроб политической карьеры слабой рыбы, случайно оказавшейся на гребне волны.

Но нашлось много астрологов, которые предсказали пора­жение Юлии Тимошенко на президентских выборах 2010 года. Об этом сигнализировали и знаки свыше.

Первый звоночек для Юлии Владимировны прозвучал 15 декабря 2009 года. В этот день Центральная избирательная ко­миссия утвердила форму и текст бюллетеня на выборы прези­дента. В ходе обсуждения отдельные члены ЦИК отметили, что нумерация кандидатов в президенты может привести к тому, что избиратели не захотят поддерживать кандидатов под номе­рами, с которыми связаны суеверия и предрассудки. Причиной таких разговоров среди обеспокоенных, которые никогда ранее не отмечались, стало то, что премьер-министр Юлия Тимошен­ко при такой нумерации будет идти под №13…[121].

В народе по этому поводу метко подметили, что Юльку-Зо- лотую ручку высшие силы пометили «чёртовой дюжиной». Хо­дили разговоры и в её окружении о том, что она в помощники себе призвала колдунов, экстрасенсов и гипнотизёров и что её искусственно раздутый рейтинг в итоге и уничтожит «чёртова дюжина».

Свои комментарии в эти дни стали давать маги и колдуны. В частности, известный крымский колдун и экстрасенс Иван по этому поводу сказал: «Число 13 всегда приносит несчастье лю­дям, так же как и чёрный кот, оказавшийся на вашей дороге. Эта истина не требует доказательств, и она подтверждена историей народов, населяющих землю. Хуже цифры 13 может быть только «пятница тринадцатого». 13-й номер в избира­тельном списке, по его мнению, будет однозначно несчастли­вым не только для кандидата в президенты Украины, но и для тех, кто проголосует на выборах за «чёртову дюжину».

Юлия Владимировна, как лицо внушаемое, верящее во вся­кие приметы, вместо того, чтобы в те дни сказать, что это её са­мое счастливое число, повелась на козни конкурентов.

С древних времён, согласно сохранившимся манускриптам, известно, что число 13 – число успеха. Оно положительно влия­ет на жизнь людей, освящённых его магической силой. Но в те времена об этом знали немногие. Ещё меньше знают сейчас. По­этому неудивительно, что для того, чтобы не все «пользовались» этим замечательным числом, было придумано, что оно «плохое», «несчастливое». Скрывали от других это знание, расчётливо де­зинформировали. В этом плане преуспели доверчивые древние римляне, которые открыто не любили число 13, в их нумеро­логическом предсказании судьбы это число считалось знаком разрушения. В действительности это число божественное. Но его, как и многое чего из божественных элементов и символов, использовали в своих целях представители тёмных сил.

Судите об этом сами:

  • 13 есть число бессмертия, символ могущества, силы;
  • в Софийском соборе в Константинополе 13 куполов;
  • Иисус был 13-м участником тайной вечери с двенадцатью апостолами;
  • в имени Иисуса Христа по-гречески 13 букв;
  • в Библии перечисляются 13 важных качеств Бога;
  • на купюре достоинством в 1 доллар изображён орёл, дер­жащий в одной лапе 13 стрел, а в другой – ветку с 13 листками;
  • изначально существовало 13 английских колоний, кото­рые положили начало государству США… (при этом… в США не существует домов и квартир под этим номером…).

В этом отношении весьма интересна Государственная пе­чать США, которая состоит из 10 групп из 13 элементов каждая. У этой печати две стороны. Орёл на аверсе в одной лапе держит 13 стрел, в другой – оливковую ветвь с 13 листками и 13 олив­ками. Над головой орла на фоне голубого облака помещены 13 звёзд. Звезды расположены в пяти строках, формируя шестико­нечную звезду. На реверсе печати изображена пирамида с гла­зом на верхушке – старинный символ Всевидящего ока. Итого 10 раз по 13:

13 звёзд на аверсе; 13 полос на флаге; 13 стрел в лапе у орла; 13 оливковых листьев на ветви; 13 кирпичных уровней пирамиды; 13 букв в надписи «Е РІигіЬш ипит» («Из многих – единое»); 13 букв в надписи «Аппиії СгерІЇБ» (если букву ге считать за две); надпись означает: «Наши начинания благословенны»; 13 вершин в сумме у двух частей пирамиды (8 у крупной нижней части и 5 у парящей верхней части); и, наконец, 13 пучков травы рядом с пирамидой.

Эту печать шесть лет не могли принять и протащили толь­ко в 1782 году. В итоге эта явно повёрнутая на антисуеверии государственная печать не принесла США никаких проблем – только удачи: победоносные войны и вполне благополучную финансовую систему, которая до сих пор работает и позволяет государству и его гражданам богатеть. Как видим, США на чис­ле 13 в период зарождения и развития страны решили все свои проблемы.

Тем не менее, в пятницу 13-го великий писатель Гете. про­водил в постели, Наполеон не объявлял сражений, а Бисмарк не подписывал бумаг. Предпочитали совершать как можно мень­ше телодвижений в проклятый день нефтяной магнат Поль Гет- ти, Герберт Гувер и Франклин Рузвельт, ненавидит эту дату и ан­глийская королева Елизавета II.

Исследователи тайных культов вспоминают пятницу 13 ок­тября 1307 года, когда стараниями папы Климента V и француз­ского короля Филиппа IV в один день отловили и уничтожили многих рыцарей-тамплиеров.

Другие кивают на Еву и Адама, которые, как принято счи­тать, вкусили запретный плод именно в такой день.

По ходу вспоминают Авеля с его печальной кончиной акку­рат в такую пятницу.

Третьи проводят параллели с предателем Иудой (13-м участ­ником тайной вечери), из-за которого Христа распяли, причём тоже в пятницу, 13-го.

Что же касается магии, то здесь ещё интересней. Число 13 играет важную роль при вызове тёмных сил. Поэтому вполне логично, что шабаш 13 ведьм происходит в 13-й месяц, так как у них все месяцы состоят из 28 дней. В древние времена утвер­ждали, что в нашей галактике 13 звёздных врат, открывающих путь в другие измерения. Считается, что только там Свет и Тьма сливаются воедино.

Не менее интересен эзотерический взгляд на этот вопрос. Число 12 является совершенным, а лишняя единица является дисгармонией, взрывом, стремительным переходом к чему-то новому и неизведанному. Взвод: число 13 несёт в себе смерть или переход к новой фазе жизни, где человек преображается и воскресает в новом облике.

Потому в древнем Египте только после двенадцати посвя­щений приобщались к тайнам знаний женского аспекта созна­ния, а тринадцатое посвящение разрешало изучать мужское сознание – «правый глаз Гора». Символы об этом высекались на стенах 13 храма под Фемидой [122].

Что же или кто мешал Юлии Владимировне принять это число благосклонно и с благодарностью – неизвестно. Это уже другая тема, которую, надо понимать, будет кому ещё исследо­вать… Поэтому через три дня после получения ею 13 номера в избирательном списке в Киевском апелляционном админи­стративном суде появилось исковое заявление кандидата в пре­зиденты Людмилы Супрун.

Аргументы госпожи Супрун, выступившей противницей ну­мерации в бюллетене, журналистам узнать не удалось. Соглас­но закону о выборах президента, фамилии кандидатов в бюл­летене располагаются в алфавитном порядке. Госпожа Супрун заняла 12-е место в списке, а на несчастливом 13-м оказалась премьер-министр Юлия Тимошенко. Логику Людмилы Супрун понять трудно. Хотя, учитывая то обстоятельство, что её счита­ли близкой к Юлии Тимошенко, как сказать.

В БЮТ пытались исправить эту неприятную случайность. Ещё в начале декабря 2009 года народный депутат Сергей Под­горный безуспешно пытался внести в закон о выборах прези­дента поправку, согласно которой кандидаты в президенты должны определять свои места в бюллетене в ходе жеребьёвки. Как предчувствовал!

После решения КААС среди членов ЦИК, которые неровно дышали в сторону Ю.Тимошенко, возникли разногласия. Заме­ститель председателя ЦИК Жанна Усенко-Чёрная предложила немедленно выполнить решение КААС, аргументируя это тем, что сроки печати бюллетеней и так сорваны. Однако председа­тель Центризбиркома Владимир Шаповал сообщил, что сейчас комиссия не может рассматривать этот вопрос, так как 19 дека­бря одна из сторон обжаловала решение КААС в Высшем адми­нистративном суде.

23 декабря было объявлено решение. Высший администра­тивный суд оставил в силе постановление ЦИК об утверждении формы и текста избирательного бюллетеня, вернув таким обра­зом Юлию Тимошенко на 13-й номер в бюллетене. На это вновь пошли комментарии всё того же мага и экстрасенса Ивана из Крыма. В заключение Иван пишет сакральную фразу о том, что он не удивится, если Тимошенко не попадёт даже во второй тур выборов. В эти дни такую же точку зрения высказали ещё два киевских колдуна – Марфа и Глеб.

Как видим, противники Юлии Тимошенко, изучив все её слабости (приверженность гаданиям, астрологии, мистике и приметам) и взяв их на вооружение, стали грамотно играть на них и весьма профессионально программировать её подсозна­ние на поражение, убеждая, что Юлии Владимировне надо было сделать всё возможное, чтобы избавиться от чёртовой дюжины в бюллетене. Что она проиграла битву в суде за хороший но­мер и теперь наверняка проиграет выборы. Что ей уже ничего не поможет. Что у неё был шанс спасти ситуацию, который она упустила. Мол, после решения суда в Киеве, который оставил Юлии Тимошенко 13-й номер в избирательном бюллетене, ей надо было снять с выборов своего технического кандидата. Но её консультанты проворонили время, и бюллетени отправили в печать с номером Юлии Тимошенко – 13. Контрольным выстре­лом в её президентство шла ссылка на опубликованный, пол­ный негатива гороскоп Тимошенко, который предрекал ей со­крушительное поражение на выборах президента Украины. Как говорила в своё время Юлия Тимошенко: «Все пропало!»

С предсказанием колдуна Ивана о том, что выпавший в первом туре Юлии Тимошенко 13-й номер – знак свыше, был в корне не согласен всемирно известный экстрасенс Анатолий Кашпировский, который написал [123]: «Что же касается ссы­лок на пророчества и какие-то специфические действия так называемых колдунов и прочих шарлатанов, имена которых приводятся в публикации, то это более чем смешно. Серьёзным и возмутительным есть другое – неуважительное мнение ав­тора об интеллекте нации, которая согласно его наивному мне­нию должна поверить этому примитивному сброду со всеми его фальшивыми ярлыками».

Информационных «дров» в разгорающийся костёр полити­ческой предвыборной борьбы подкинули и влиятельные укра­инские СМИ. В частности газета «Сегодня» напечатала материал под названием «Герман обвинила Тимошенко в зомбировании людей» [124].

Со слов Герман, Тимошенко собрала в кабмине целый этаж экстрасенсов, которые пытаются влиять на людей. В то же вре­мя, по её словам, Виктор Янукович обходится без поддержки потусторонних сил, отметая подобные предложения фразой «Я православный!».

Газета «Сегодня» ещё в 2005 году писала об астрологе Иго­ре Лепшине, который, как он утверждает, долгое время рабо­тал на Тимошенко. Официально сей факт у Леди Ю. отрицали, но неофициально подтвердили [125]. «В своё время я сделал для неё мощные настройки по защите, влиянию на массы, – вспо­минает Лепшин. (Интересно, он астролог или колдун?) Все это работает и сейчас. Но Тимошенко, бывает, ошибается, потому что не всегда обращает внимание на знаки. Последняя акция с тигром была неудачна. Тигр (по восточному гороскопу), все-та­ки Янукович…».

Заместитель секретаря СНБО Дмитрий Выдрин, ранее нар- деп-бютовец, не склонен преувеличивать значение экстрасен­сов для Тимошенко [126]. «Она сама обладает сильными мани- пулятивными способностями, – говорит Выдрин. – Сравнение БЮТ с пчелиным роем уместно. Пчеломатка использует не только вербальные методы по отношению к рабочим пчёлам. Звуки и запахи – это отлично воздействует».

Но не помогло. Всё угробили «трутни», прозевавшие 13-й но­мер. Ведь можно было зарегистрировать ещё одного кандидата в президенты, сдвинув таким образом фамилию Ю.Тимошенко на одну позицию, или снять кандидата. Но штаб этого не учёл. Пче­линый рой не доработал. А можно было посоветовать Юлии Владимировне это «невезение» с №13 в бюллетене переиграть на свой успех или вообще не придавать номеру значения. Но подве­ла мнительность и вера в приметы. Случилось то, что случилось.

В эти дни стремительно накалялась и общая обстановка. СМИ пестрели громкими заголовками: Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Правительства Украины Юлия Тимошенко разоблачали друг друга. Первые строчки новостей касались ежедневных скандалов, связанных с воров­ством, коррупцией и предательством бывших «оранжевых рево­люционеров».

За несколько дней до выборов президента Украины в Сети появилось первое по-настоящему тревожное сообщение: по просьбе премьер-министра Правительства Украины Юлии Ти­мошенко в Украину прилетели несколько тысяч грузинских боевиков. Поползли слухи, что Юлия Тимошенко пригласила в Украину в качестве наблюдателей на выборах убийц, расстре­ливавших женщин и детей в Цхинвале [127].

Первый тур президентских выборов претенденты начали в напряжении и неразберихе. Он состоялся 17 января 2010 года. На своём родном участке в Днепропетровске «Леди Ю», как её называли в те годы, получила очередной знак: выходя из кабин­ки для голосования, споткнулась на левую ногу, что считается плохой приметой [128].

Прошёл первый тур, и всем стали понятны симпатии элек­тората: Виктор Янукович набрал 35,32%, Юлия Тимошенко – 25,5% голосов. Действующий президент с «руками, которые никогда ничего не крали», занял 5-ю позицию и получил мизер­ные 5,45 % голосов, что символично (ведь В.Ющенко служил в Советской Армии и хорошо знает, что эти числа соответствуют калибру патрона к автомату Калашникова. [129]: мол, стань ты одиночным патроном на один выстрел, если повезёт, то он ока­жется не холостым.).

Во второй тур фортуна вынесла политических противни­ков – руководителей партии Регионов (В. Януковича) и партии «Батькивщина» (Ю. Тимошенко). Тур был назначен на 7 февраля 2010 года.

В избирательном штабе В.Януковича о мощной и влиятель­ной силе в лице ворожей всей страны, работающих на победу Ю.Тимошенко, знали, но должного внимания бесовской суете не уделяли. Скорее всего для того, чтоб сильнее ударить потом. К этому времени СМИ раздули градус противостояния добела, о чём свидетельствовали разоблачительные публикации.

А теперь предлагаем вернуться к 1 сентября 2008 года, к слу­чаю в Луганске, связанному с падением Юлии Владимировны на стадионе «Аванград» [130]. Символический знак! В нём уже тогда сведущие разглядели будущее поражение Юлии Владимиров­ны на президентских выборах 2010 года. Слетевшие с ног туфли указали на то, что результаты выборов для неё будут столь со­крушительными, что она по их итогам будет полностью разута – дорога к президентству на этот раз закрыта. Так и вышло. Во вто­ром туре по результатам голосования Ю.В. Тимошенко реально споткнулась на Донецке и Луганске, которые обеспечили побе­ду В.Януковича. Президентского кресла её лишили несколько процентов голосов жителей востока страны, которых она шесть лет назад предлагала обнести колючей проволокой. В итоге на некоторое время она выпала из разряда крупных политических игроков – её тоже обнесли проволокой. Что посеешь, то и по­жнёшь. Комментарии излишни.

Начало читайте:

“Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.01

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.02

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.03

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.04

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.05

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.06

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.07

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.08

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.09

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.10

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.11

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.12

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.13

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.14

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.15

Отрывки из книги Михаила Темнова “Украина в знаках, предсказаниях и реалиях”, ч.16

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *